Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов про «список Ланового» на московских выборах, мобилизацию КПРФ и «умное голосование» Навального

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в новых медиа и соцсетях последние события в ходе московской выборной кампании.

Сергей Обухов, доктор политических наук
2019-09-04 17:19 (обновление: 2019-09-04 18:13)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Стандартная ситуация для типичного московского округа. При ответе на вопрос «Почему собираетесь голосовать за своего кандидата?» распределение ответов похожее. «Тем самым я поддерживаю власть» - 5-7%, «Голосуя за кандидата, я протестую против нынешней власти» 18-20%. Остальные мотивы - он мне поможет, нравится, ему можно верить, умный, красивый, соседи советуют и т.п. В итоге к 5 % добавляется 25-30-35 в зависимости от красивости и помощи управы. К 18-20% тоже надо бы «красивость» прибавлять, Советы соседей и выполнение обещаний...

то к чему такой запев? «Список Ланового» с его мотивировкой о хорошей власти - это дублирование мотива голосования «тем самым я поддерживаю власть». Это те самые 5-7 проц. Ясно, что на них наслаивается и «поможет», «уже выполняет обещания» (управа лавочки поставила) и т.д.

База протеста 18-20% тоже недостаточна для победы. На неё тоже надо наслаивать «он мне нравится», «выполнит обещания» и пр.

‼️А теперь про мобилизацию КПРФ. Пока мобилизация ядерного электората КПРФ по опросам ЦИПКР во многих округах 40-50 проц. За неделю до выборов! Понятно, что повышение интереса к сентябрьским выборам происходит лишь за 2-3 недели. ‼️❗️Но уважаемые кандидаты КПРФ. Своих то избирателей надо с дач приводить.

Их ни Лановой, ни Навальный звать не собираются.

🔺Кстати, о Навальном. Звучат разные оценки мобилизационного потенциала «умного голосования». Верхняя оценка - 300 тыс. Смотрим на результаты учений, которые были проведены ФБК сегодня. Я имею в виду «закрытое» видео, направленное для просмотра тем, кто зарегистрировался в «умном голосовании».

Итак, по оценкам экспертов «Левого фронта» реальных участников «УГ», просмотревших закрытое видео в первые часы - около 40 тыс. Это позволяет оценить электоральный потенциал «УГ» в настоящий момент в 100 тыс.чел.

Вывод: дорогие кандидаты в депутаты МГД от КПРФ, поднимайте своих избирателей с дач, огородов и всевозможных лежанок традиционными методами. Это самый эффективный способ победить!

Ну а если Лановой или Навальный призвали голосовать за вас «за» или «против» относитесь к этому «фиолетово»: ничто не заменит собственной борьбы и мобилизации.



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2463374690377034&set=a.448163725231484&type=3&theater

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.