Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов про референдумы как ответ на ультиматум Запада и "косяки" государственной бюрократии

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в соцмедиа актуальные проблемы внутриполитической повестки дня.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница
  1. Итак, референдумы в ЛНДР, Херсонской и Запорожской областях стартовали. Будем надеяться, что не случится никакой "Харьковщины" (по образному сравнение уважаемого Л. Вершинина). Россия, по сути, запустила свой жесткий сценарий ответа на ультиматум Запада о капитуляции. И этот сценарий начал реализовываться. И, думаю, будет реализован;
  2. После путинских указов о мобилизации со скрипом и огромными издержками заработала государственная машина. Да, общество в шоке, доминирующий в электорате Путина и "Единой России" женский актив, пребывает в слезах и растерянности от крушения привычного мира. Даже провластные политологи и пропагандисты признают: "частичная мобилизация вызвала панику в миллионах семей" (@logikamarkova - С.Марков). 
  3. Поступают отовсюду сообщения о "косяках" государственной призывной машины, то вручающей повестки направо и налево работникам на стратегических оборонных предприятиях (там легче обеспечить выполнение палочных заданий), то призывающих 50-60 летних сержантов или неслужилых (из-за провалов в учетной базе). Понятное дело, нужна срочная нормализация и приведение в чувство военкомовских служб. Пока же мы слышим экспертные успокоения, что уровень шока в общественном мнении не критичный, градус раздражения контролируется... Возможно, но женская эмоциональность не раз в российской истории играла с партией власти жесткие шутки...  И не только в феврале 1917 года или в 1990-1991 гг...
  4. Градус раздражения в патриотический актив внесли олигархические проявления в ходе СВО

С одной стороны, участие лондонского олигарха Абрамовича в освобождении английских наемников, осужденных в ДНР к смертной казни. Пишут, что так он надеется заработать себе санкционные поблажки. 

С другой стороны, "друг Эрдоган" засветил, что киевского олигарха Медведчука при скандальном обмене террористов-азовцев включали в приоритетный список по высочайшей просьбе. По крайней мере так интерпретирует заявление турецкого президента государственное радио "Маяк".

  1. Как видим, на фоне патриотической официальной риторики за кулисами олигархия обтяпывает свои делишки. И этими делишками возмущается даже чеченский президент Кадыров. Кстати, что-то мы не встречали сообщений, что у киевского режима выменяны из застенков молодые украинские коммунисты братья Кононовичи или командиры-летчики...
  2. Уверен, референдумы пройдут успешно. Необходимые решения о включении новых территорий в состав России примут и Дума, и Совет Федерации. А дальше, что у нас со стратегией? Опять будем водить по полу носком тапочки, предлагая "договориться" и вообще "имплементировать эвентуальные модальности"? Пугать Запад повторением "карибского кризиса"? Ждать холодной зимы?
  3. Я не "Кассандра", и не знаю, что будет дальше. Но знаю, что у нас есть реальный шанс выжить и начать жизнь совсем по-новому, вдохнув воздух полной грудью впервые за десятилетия проклятых лет. Но для этого нужна деолигархизация, справедливость для всех и правда для всех. Так давайте используем этот данный нам Судьбой шанс. Очень многое, если не все, в наших руках. С Богом!

https://www.youtube.com/watch?v=jzUz3slDVf8

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.