Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Платон» должен уйти вместе с правительством! Митинг КПРФ в Омске

В Омске 19 декабря прошел митинг в поддержку справедливых требований транспортников. Он был организован Региональным советом ассоциации «Дальнобойщик» при поддержке областной организации КПРФ.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ
2015-12-19 19:20

На площади возле ТЦ «Континент» собралось более 150 человек. Открыл митинг руководитель Регионального совета ассоциации «Дальнобойщик» Андрей Белик. Он рассказал о реакции властей на выступления дальнобойщиков.

С одной стороны, протестующие сумели добиться определенных успехов. Снижена сумма оплаты одного километра проезда по федеральным трассам, резко уменьшены размеры возможных штрафов, изменена система списания средств за проезд. Большая часть владельцев транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей вынужденно начали работать в системе «Платон». Кроме того, в ходе традиционной пресс-конференции президента России Владимира Путина прозвучали слова о возможном пересмотре размеров транспортного налога.

С другой стороны, в адрес протестующих началась информационная атака. Дальнобойщиков сегодня обвиняют во всех грехах – от работы «по серым схемам» до влияния на чисто экономическое движение за отмену системы поборов за дороги «Платон» неких «западных кураторов», некой «пятой колонны», чья цель – организация российского «майдана» и разрушение России.

Однако сообщество дальнобойщиков не считает, что борьба закончена. Ассоциация «Дальнобойщик» будет продолжать добиваться полной отмены системы «Платон» и отставки либералов в экономическом блоке правительства РФ.

И.о. секретаря Омского обкома КПРФ Дмитрий Горбунов сказал о поддержке справедливых требований транспортников как коммунистами, так и большей частью трудящихся области. Система «Платон» - это гарантированное повышение цен, это банкротство мелких предпринимателей в транспортной отрасли и, как следствие, рост безработицы.

На митинге выступили представитель сообщества дальнобойщиков Юрий Павлов и депутаты Омского городского Совета от КПРФ Иван Федин и Геннадий Дроздов.

Митинг принял резолюцию в поддержку справедливых требований транспортников. Кроме того, на митинге была принята резолюция против преследования граждан России по политическим требованиям, в которой выражалось возмущение неоправданным обвинениям в адрес депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова.

Завершился митинг решением о том, что лозунги движения остаются прежними.

«Платон» - на свалку, либерал-экономистов – вон из правительства, нет – преследованиям защитников интересов трудового народа!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.