Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовские коммунисты с красными знамёнами КПРФ возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину

По давней традиции, в Саратове у памятника первому космонавту земли, советскому лётчику, коммунисту Юрию Алексейичу Гагарину прошел митинг, посвященный 64-й годовщине полета человека в космическое пространство. 

Пресс-служба Саратовского ГК КПРФ
2025-04-12 18:56

Несмотря на то, что его полет на космическом корабле "Восток" длился всего 108 минут, он показал возможность находится человеку в космосе, но главное доказал, что Советская власть, СССР обладает по тем временам самой передовой наукой и специальными космическими технологиями в ракетостроении, а вследствие этого и высокой степенью обороноспособности.

На митинге были плановые выступления руководителей города и студента колледжа им. Ю.А. Гагарина. концертные номера и возложения цветов.

По традиции, саратовские коммунисты с красными знамёнами КПРФ возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину.

Но, почему-то на торжествах никто из выступающих не сказал, что Ю. А. Гагарин был советским гражданином. Что благодаря советской власти он встал на крыло в Саратовском аэроклубе.

Никто не сказал о роли Саратова в создании советской космической техники, которая и сейчас успешно работает на оборону и освоение комического пространства. Никто не сказал о роли саратовских учёных и конструкторов в разработке первого в мире Лунохода.

Для СМИ и большинства представителей нынешней власти произносить слова советский, СССР, социализм почему-то стало "табуированным", хотя многие из них были рождены и получили образование в СССР.

Школьники не знают о советских корнях космонавтики. Не знают и взрослые, что началу космической эры послужило Постановление высшего партийного органа страны и Совета Министров СССР, подписанное И. В. Сталиным ещё в 1952 г. перед его кончиной.

И. В. Сталин был не только мудрым партийным руководителем, он был грамотным человеком во многих областях науки и техники, делал всё возможное для развития современных технологий и техники. Для того, чтобы СССР был могучей, суверенной державой.

К сожалению, нынешняя капиталистическая власть, многое разрушила. Только СВО заставила власть хоть немного задуматься о восстановлении оборонно-промышленного комплекса, и иногда вспоминать о победах СССР в науке и технике, а главное о Победе советского народа над фашистской Германией.

К сожалению, власть также не говорит, благодаря чему и кому Красная Армия разгромила Германию и её сателлитов. А жаль!

Ведь только Победа в 1945 г. позволила Советской власти запустить в 1957 г. в космос первый спутник, а в 1961 г. отправить в космос первого человека земли Ю.А. Гагарина, который успешно приземлился на саратовской земле.

Слава советской науке и технике! Слава советскому человеку, проложившему дорогу в космическое пространство!

 

Версия для печати
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.