Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Забайкалье открыли памятник Владимиру Ильичу Ленину

В Сретенске 7 сентября в сквере школы №1 был открыт восстановленный памятник В.И. Ленину.

Валерий Судаков, секретарь Кокуйского местного отделения КПРФ
2018-09-11 08:57 (обновление: 2018-09-11 09:56)

Открыл памятник почётный коммунист со стажем Дмитрий Петрович Плотников. Он обратился со словами: «Сегодня мы открыли памятник основателю первого в мире социалистического государства – СССР. Кто бы что ни говорил, мы жили тогда хорошо, работали заводы, фабрики, страна жила и процветала. Я надеюсь, с открытия памятника В.И. Ленину мы всё-таки вернёмся к тому, что во главе всего будет человек труда».

После открытия были вручены благодарственные письма всем, кто принимал активное участие в восстановлении памятника: С.Г. Плотникову, Т.П. Плотниковой, А.М. Рябухину, Ю.М. Деревцову, А.В. Былкову, В.В. Тарасову, а также молодым участникам проекта восстановления Евгению Харитоненко и Яне Федоровой.

В завершении мероприятия были возложены цветы к памятнику и произнесены в напутствие ученикам школы слова В.И. Ленина: «Учиться, учиться и ещё раз учиться».

Напомним, в конце марта коммунистам Сретенска и Кокуя удалось привезти из заброшенного дома отдыха «Чалбучи», который был закрыт в 1992 году, в плачевном состоянии памятник В.И. Ленину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.