Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новгородские коммунисты провели традиционный первомайский митинг в областном центре

Сегодня в Великом Новгороде члены КПРФ и сторонники партии провели митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2018-05-01 18:10
Гайдым Валерий Федорович
Гайдым
Валерий
Федорович
Персональная страница

Перед собравшимися на площади Победы-Софийская выступили члены Новгородского городского отделения КПРФ, в их числе депутаты Думы Великого Новгорода Татьяна Яковлева, Александр Скрипник и руководитель фракции в горДуме Алексей Старостин, депутат местного самоуправления Андрей Шустров и другие.

Руководитель фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерий Гайдым напомнил собравшимся о том, что:

– Полтора месяца отделяет нас от важнейшего политического события, каковыми являются выборы президенты, с результатами которых многие россияне связывают свои надежды на перемены к лучшему. Но эти полтора месяца говорят о том, что вряд ли произойдут какие-то изменения в пользу человека труда и его голос будет услышан. И я не говорю об увеличившихся ценах, поборах, тарифах и наплевательском отношении к старикам, детям, проблемам здравоохранения и образования. Дело в другом – человек даже не удосужился услышать голос народа, его волю и требования, которыми сопровождалась вся избирательная кампания.

– 1 МАЯ - был и остается для нас днем бескомпромиссной борьбы за права трудящихся. Попытки нынешней антинародной власти и ее бутафорских профсоюзов обесценить обагрённый кровью трудящихся день протеста и солидарности, опустить его до уровня заурядного уличного гулянья - вызывают у нас возмущение, – отметила в своей речи Первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ Ольга Ефимова. – Нынешняя российская власть сохраняет приверженность олигархическому капитализму. Она пытается заставить граждан забыть о том, что Первомай родился в борьбе трудового народа против капиталистического произвола. Но о его протестном содержании настойчиво напоминает сама жизнь и тот социально-экономический кризис, в который погружена Россия.

По словам депутата Татьяны Яковлевой, именно человек труда за годы Советской власти стал не только вершителем величайших экономических и социальных побед СССР, но и сам он был поднят на пьедестал уважения и авторитета, которым завидовали трудящиеся всего мира. 1 Мая был действительно светлым весенним праздником, когда трудящиеся всей страны отмечали очередные достижения нашей социалистической Родины, а сегодня – это день тяжелой, ожесточенной борьбы за достойную жизнь народа, за смену социально-экономического курса.

В заключение митинга собравшиеся единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали от региональных властей: прекратить рост тарифов на коммунальные услуги, установить контроль за деятельностью управляющих компаний ЖКХ; отменить поборы в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов; прекратить так называемую «оптимизацию» в здравоохранении и образовании, обернувшуюся закрытием школ и лечебных учреждений на селе. А также принять областной закон «О детях войны».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.