Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежская область накануне выборов. Обзор СМИ

СМИ сообщают, что по данным опроса института общественного мнения "Квалитас", 42% жителей Воронежа намерены принять участие в выборах. 23% горожан не планируют идти на выборы.

ЦИПКР
2010-03-12 22:36

40% горожан не интересуются политикой и всем, что происходит в этой сфере.

58% воронежцев не считают, что смена власти в России происходит в результате свободных и честных выборов.

89% опрашиваемых заявили, что не желают вставать ни под какие политические знамена. Из 11 человек (1,8% от числа опрошенных), которые имеют партийный стаж, 5 признались, что являются членами КПРФ. Еще по 2 человека заявили о причастности к ЛДПР, "Единой России" и "Справедливой России".

Лишь 5% воронежцев готовы связать себя с какой-либо политической партией – это и есть «кадровый резерв» всех российских партий.

Среди 14 опрошенных, готовых вступать в какую-то партию, 14 подумывают вступить в "Единую Россию", по 5 – в КПРФ и ЛДПР, а еще 4 высказались неопределенно: "В перспективную", "В молодежную" и т.д.

22% считает, что "Все партии дискредитировали себя" и столько же заявило "Я не знаю партии, которая соответствовала бы моим запросам".

По данным "Квалитаса", за последние 3 года количество аполитично настроенных воронежцев увеличилось на 6%. А горожан, разочаровавшихся во всех существующих партиях, осталось столько же, сколько и в 2007 году.

Наиболее политически индифферентны горожане в возрасте до 25 лет. Среди этой категории воронежцев 56% утверждают, что им безразлична политическая деятельность.

В отечественной социологии Воронеж считается одним из городов-индикаторов общественного мнения: итоги проводимых здесь опросов, как правило, в точности совпадают с позицией населения России в целом.

Задолженность по зарплате в Воронежской области снизилась со 105 млн. руб. 1 февраля до примерно 70 млн. рублей, что, однако она в 4 раза больше, чем в конце 2009 г.

60% от общей суммы задолженности (42 млн. рублей) приходится на три предприятия-банкрота - ОАО "ВЭКС" (39,9 млн. рублей), ООО "Маспан" (1,87 млн рублей), ОАО "Калачсортсемовощ" (96 тыс. рублей).

Конкурсное производство на "ВЭКС "Воронежский экскаватор" было введено в сентябре 2006 г. Кредиторская задолженность предприятия составляет свыше 331 млн. руб.

Оказывается, в прошлом году конкурсные управляющие предприятий-банкротов, не находящихся в государственной или муниципальной собственности, намеренно скрывали задолженность по зарплате. Теперь они обязаны сообщать о долгах в органы статистики.

Дольщики "Социальной инициативы" получили ключи от новых квартир, сообщила ГТРК Воронеж. О том, сколько семей получили квартиры и все ли дольщики обеспечены жильем, в репортаже не сообщается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.