Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Поздняков обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить стабильность и перспективы развития Краснокаменска

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков направил письмо Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву с просьбой сохранить стабильность и перспективы развития г. Краснокаменска Забайкальского края, в котором тарифы на электроэнергию для населения планируют увеличить в два раза, а для других потребителей – более чем в 3,5 раза.

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова
2018-01-15 15:18
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

В письме депутата В.Г. Позднякова в адрес главы российского правительства, в частности, говорится:

«Подъём Восточного региона России (Сибири и Дальнего Востока) сегодня и в долгосрочной перспективе является безусловным национальным приоритетом. Однако, многочисленные обращения граждан, поступающие в Государственную Думу, в том числе ко мне, депутату, избранному от Забайкальского края и ряда субъектов Дальнего Востока, свидетельствуют о серьёзных упущениях в реализации здесь государственной социально-экономической политики.

Экономика, социальная сфера и инфраструктура г. Краснокаменска, моногорода на территории Забайкальского края, как в прошлом, так и в ближайшей перспективе зависят от расположенного здесь уранодобывающего предприятия ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение». Запасов урана на действующих рудниках ПАО «ППГХО» осталось до 2022 года. В связи с неопределённостью в освоении здесь новых месторождений среди работников предприятия и жителей города растёт социальная напряжённость», - подчеркнул Владимир Поздняков.

«Единственным приемлемым решением задачи по сохранению Краснокаменска является развитие в направлении диверсификации экономики. Госкорпорация «Росатом» и правительство Забайкальского края предприняли ряд шагов в этом направлении, - заметил В.Г. Поздняков далее. - Так, в 2016 году здесь создана территория опережающего социально-экономического развития «Краснокаменск», что очень важно для привлечения и развития бизнеса.

Однако над городом нависла новая угроза: увеличение тарифов на электроэнергию в 2018 году для населения почти в два раза, а для других потребителей – более чем в 3,5 раза.

На протяжении двух десятилетий территория Краснокаменска была отнесена к технологически изолированным территориям.

В настоящее время ФАС России скорректировала сводный прогнозный баланс на 2018 год путём исключения ПАО «ППГХО» из розничного рынка, сохранив для него лишь поставки на оптовый рынок электроэнергии. В результате этого в наступившем году произойдёт указанный рост тарифов для всех видов потребителей.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас дать личное поручение заинтересованным федеральным органам исполнительной власти оперативно рассмотреть данный вопрос и принять совместное решение, позволяющее в рамках действующих нормативно-правовых актов, а при необходимости путём внесения в них изменений, сохранить стабильность и перспективы развития г. Краснокаменска», - говорится в письме В.Г. Позднякова на имя председателя Правительства РФ Д.А. Медведева.

Обращение отправлено адресату 21 декабря 2017 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.