Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вера Ганзя добивается строительства новых школ в Новосибирске

По инициативе депутата-коммуниста была организована встреча депутатов от Новосибирской области с вице-премьером Ольгой Голодец, посвященная строительству школ. Обсуждались 3 объекта: школа 155 в Ключ-Камышинское плато, школа 82 на улице Гоголя и школа в микрорайоне «Чистая Слобода».

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-04-05 13:12
Ганзя Вера Анатольевна
Ганзя
Вера
Анатольевна
Персональная страница

Предыстория вопроса такова: вслед за детскими садами в Новосибирске возникла острая потребность в новых школьных местах. Существует федеральная программа по строительству новых школ, о необходимости участия в которой неоднократно заявлял мэр города Анатолий Локоть. На софинансирование из федерального бюджета для Новосибирской области в соотношении 70:30 была заложена сумма в 800 миллионов рублей, но регион получил по факту только 340 миллионов.

– В результате у нас зависло строительство школ. Инвесторы, которые пришли строить за свои деньги, не видя участия Новосибирской области, могут свернуть строительство. Ведь школы строятся на деньги города, области и инвесторов. Для всех этих трех категорий важно, чтобы средства из федерального бюджета для Новосибирской области поступали в надлежащем объеме, - комментирует ситуацию депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Вера Ганзя.

По инициативе депутата была организована встреча избранных от Новосибирской области парламентариев с вице-премьером по социальным вопросам федерального правительства Ольгой Голодец, которая в феврале этого года побывала в Новосибирске и на примере школы в Горском жилмассиве могла убедиться: новосибирцы свои условия выполняют четко и в срок. На очереди другие объекты – это 155-я школа на Ключ-Камышенском плато, строящаяся школа в микрорайоне «Чистая Слобода» Ленинского района, а также 82-я школа в Дзержинском районе, которая нуждается в новой пристройке. По итогам встречи возникла уверенность: 2 школы будут сданы в 2017-м году, третья – в 2018-м.

Из федерального бюджета в 2017 выделяется более 10 миллиардов дополнительных средств. Вера Ганзя убеждена: Новосибирская область не должна остаться в стороне при распределении этих финансовых ресурсов. Этот вопрос стал предметом встречи депутата с министром финансов Новосибирской области Виталием Голубенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.