Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. Встречи депутата Госдумы Николая Осадчего в Белореченске

«Региональная неделя» лидера краевого отделения КПРФ, депутата Государственной Думы Николая Осадчего в начале марта продолжилась в Белореченске.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ​
2017-03-04 13:30
Осадчий Николай Иванович
Осадчий
Николай
Иванович
Персональная страница

Первый пункт программы — беседа с главой Белореченского района Иваном Имгрунтом. Были обсуждены некоторые социально-экономические проблемы развития муниципального образования: динамика промышленных предприятий, особенности формирования доходной части местного бюджета, состояние медицинских организаций и их кадровое обеспечение.

Затем вместе с главой района депутат-коммунист побывал на районном собрании актива ветеранской организации. Он высказал свою точку зрения на ряд текущих проблем, подчеркнув, что КПРФ видит положительные сдвиги во внешней политике и в вопросах национальной безопасности страны, однако категорически не может согласиться с курсом правительства в социально-экономической области. Нет реальной поддержки промышленности, отвергается закон о «детях войны», много нареканий граждан вызывает медицинское обслуживание и ситуация в сфере ЖКХ.

- КПРФ стремится к открытому диалогу со всеми, кто стоит на позициях государственного патриотизма и заинтересован в преодолении социального раскола в обществе, и ветераны являются нашим надежным союзником в достижении этих целей, — подчеркнул Николай Осадчий.

Сразу же после этой встречи состоялась беседа с представителями средств массовой информации. Депутат рассказал о специфике работы российского парламента седьмого созыва и о требованиях фракции КПРФ по ряду ключевых вопросов: по отношению к бюджетному процессу и поддержке отечественного производства, сельского хозяйства, а также — по проблемам социальной сферы, пенсионной системы, образования и здравоохранения. Были даны ответы на вопросы, интересующие журналистов.

Следующая встреча — с коллективом работников Центральной районной больницы. Н. Осадчий является членом думского Комитета по охране здоровья, и он проинформировал медиков о принципах деятельности и об основных делах этого подразделения парламента за прошедшие несколько месяцев работы. Это — взаимодействие с Минздравом России и всем экспертным сообществом, проведение «круглых столов» по усилению безопасности медицинских работников и по проблемам алкоголизации населения, обсуждение ситуации с ВИЧ-эпидемией и незаконным оборотом метанола, проблем лекарственного обеспечения регионов и хода реализации программы «Земский доктор»...

В завершение, после ответов на вопросы, депутат пригласил участников встречи к сотрудничеству и поздравил женщин с приближающимся весенним праздником — днем 8 марта.

Еще одна встреча — в Белореченском медицинском колледже. Здесь, как и в ЦРБ, депутат рассказал о приоритетах современной государственной политики в области здравоохранения. Он затронул и острые проблемы: недостаточное финансирование системы, перегибы «оптимизации» и трудности преодоления кадрового дефицита. Были раскрыты предложения КПРФ — по решению данных проблем.

Учащиеся выслушали всю эту информацию с огромным вниманием, а затем задали Н. Осадчему вопросы — о его личных действиях в Госдуме и об особенностях предстоящих выборов в краевое Заксобрание.

И. наконец, в завершение рабочего дня, лидер краевого отделения КПРФ встретился с избирателями и с активом районного отделения партии. Были даны ответы на вопросы, связанные с текущим этапом политической борьбы, деятельностью фракции КПРФ в Государственной думе, предложениями партии по развитию экономики и жилищно-коммунального хозяйства, по социальным гарантиям «детей войны» и инвалидов.

По окончании встречи Н. Осадчим были приняты к рассмотрению жалобы и личные обращения жителей района.

Вместе с лидером краевого отделения КПРФ во всех этапах рабочей поездки участвовали коммунисты-депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, секретари крайкома партии — Геннадий Шабунин и Александр Нагнибеда; депутаты Белореченского районного Совета — первый секретарь райкома КПРФ Николай Боровков и секретарь райкома Ольга Беспалова, второй секретарь регионального Комитета ЛКСМ РФ, депутат Совета Бжедуховского сельского поселения Белореченского района Владимир Малов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.