Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Московской городской Думе откроется выставка известной китайской художницы

Регион: Москва
Дата, время: 2017-06-26 14:00 (мест.врем.)

Выставка академика искусств Ван Сюлин «Сто видов бамбука, произрастающих в Китае» откроется в здании Московской городской Думы 26 июня, в понедельник. В экспозицию вошло более 70 полотен.

В церемонии открытия выставки примет участие представительная делегация из 70 человек, в состав которой войдут ответственные работники правительства города Тяньцзиня. Эта совместная культурная акция организована Тяньцзиньским Китайско-Русским центром по обмену достижениями в области культуры, искусств и экономики и фракцией КПРФ в Мосгордуме. Она проходит в рамках культурной повестки инициативы Председателя КНР Си Цзиньпина «Один Пояс – Один Путь».

Автор полотен Ван Сюлин не только признанная в Китае художница. Она активно участвует в общественно-политической жизни КНР в сфере культурной политики, занимает ответственные должности в нескольких объединениях художников Китая. Кроме того, Ван Сюлин является заместителем председателя Международного объединения художников и каллиграфов.

В городе Тяньцзинь Ван Сюлин возглавляет Китайско-Русский центр по обмену достижениями в области культуры, искусств и экономики. Во многом благодаря именно ее стараниям за последние годы в десятке музеев России были проведены выставки живописи китайских мастеров. Одновременно с этим целый ряд выставок российских художников прошел в городе Тяньцзинь. Неоднократно отмечалось, что такой обмен способствовал углублению дружбы и сотрудничества между деятелями культуры и искусств двух стран. По мнению организаторов, предстоящая в Мосгордуме выставка будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия между Россией и Китаем.

Выставку откроет руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Начало: 14.00

Адрес: Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 1, этаж 2, зал приема делегаций 1.2005

Вход журналистов со стороны Страстного бульвара

Аккредитация СМИ по e-mail: akkred@duma.mos.ru

Проверка аккредитации по телефону: 8 (495) 623-18-84