Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тюменской области во многих населенных пунктах прошли митинги против пенсионной реформы, организованные областным отделением КПРФ

Акция протеста была открыта 26 июля митингом в микрорайоне «Тура» города Тюмени, о ней была информация на сайте кпрф72.рф.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ. И.С. Злобин
2018-07-30 13:47
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

27 июля в сквере «Комсомольский» собралось около 500 человек. Это четвертый митинг в Тюмени за месяц. Власть всеми способами пытается заблокировать протест, но люди выхолят на площади, в скверы. На этот раз, чтобы заглушить выступающих, запустили самоходную косилку, которая создавала шум рядом с местом проведения митинга. По словам исполнителя работы, ему поручили именно в этот день, в этот час, косить траву, чтобы привести в порядок сквер ко дню города. На митинг пришли жители Тюмени, Упоровского района, Нижнетавдинского района, даже были представители Ямало-Ненецкого автономного округа. Желающих выступить на митинге было много, если основные выступления прошли в течение часа, и была принята резолюция, то еще час выступали представители от разных населенных пунктов, партий, кружков.

В начале митинга выступили первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Тамара Николаевна Казанцева, кандидат на должность Губернатора Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы Иван Григорьевич Левченко, кандидат в депутаты Тюменской городской думы Андрей Сергеевич Ким, который сказал, что власть поставила перед собой цель - доить народ, но не кормить, чтобы меньше прожил. Андрей Сергеевич Ильчик довел до митингующих информацию о том, что обком КПРФ официально пригласил телерадиокомпанию «Регион-Тюмень» освещать митинг, но ни ответа, ни привета не получил от ее руководителя. Одним из ярких выступлений было выступление судебного пристава, который сказал, что в отношении третьей части населения Тюмени возбуждены судебные дела за неуплату по кредитам, ипотеке. Выступающие говорили о геноциде российского народа, о том, что до пенсии при существующей эксплуатации трудящихся, мало, кто доживет. Некоторые из них читали стихи, обличающие власть, правительство и Президента. Все желающие выступили от души.

В резолюции митинга были отражены требования к высшей власти: Правительство – в отставку! Нет пенсионной реформе!

Митинги против пенсионной реформы прошли в Тобольске, Заводоуковске, Голышманово, Ялуторовске, Ишиме. На митингах было роздано 5000 газет «Правда», собрано две тысячи подписей.

Следующий митинг и шествиев Тюмени под названием «Антикапитализм-Антинато» состоится 4 августа. Сбор участников шествия на остановке автобуса «Холодильная». Шествие пройдет по тротуарудо Технопарка, где состоится митинг. Начало шествия в 11 часов 30 минут.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.