Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жителей Екатеринбурга везут на экскурсию на избирательные участки

http://www.uralpolit.ru/
2010-03-14 20:57

Участники выборов депутатов в Свердловскую областную думу, которые проходят сегодня, 14 марта, продолжают перетягивать голоса у конкурентов, пуская в ход всё более интересные технологии.

 

Как сообщает в своем «Живом журнале» представитель правозащитной организации «Голос» Леонид Волков, сегодня в екатеринбургском торговом комплексе КОР избиратели могут не только получить подарок в случае голосования по открепительному удостоверению, но и приезжают на участки целыми экскурсионными автобусами. «Около участка – автобус, на автобусе написано «Экскурсионный». Бойкие старушки: «Мы знали, что поедем на экскурсию, вот и взяли открепительные!». На самом участке плакат – «Проголосовал по открепительному – получи подарок от КОРа!». Всех проголосовавших отправляют за продуктовыми наборами в близлежащий магазин «Кормилец», – сообщает Волков.

 

По данным правозащитников,  избирательный участок в КОРе действует практически подпольно – на территории торгового комплекса нет информации о проходящем там голосовании, а все избиратели доставляются на участок централизованными группами. Отметим, избирательные участки сегодня  действуют  во всех крупных торговых центрах Екатеринбурга.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.