Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Жителей Екатеринбурга везут на экскурсию на избирательные участки

2010-03-14 20:57
http://www.uralpolit.ru/

Участники выборов депутатов в Свердловскую областную думу, которые проходят сегодня, 14 марта, продолжают перетягивать голоса у конкурентов, пуская в ход всё более интересные технологии.

 

Как сообщает в своем «Живом журнале» представитель правозащитной организации «Голос» Леонид Волков, сегодня в екатеринбургском торговом комплексе КОР избиратели могут не только получить подарок в случае голосования по открепительному удостоверению, но и приезжают на участки целыми экскурсионными автобусами. «Около участка – автобус, на автобусе написано «Экскурсионный». Бойкие старушки: «Мы знали, что поедем на экскурсию, вот и взяли открепительные!». На самом участке плакат – «Проголосовал по открепительному – получи подарок от КОРа!». Всех проголосовавших отправляют за продуктовыми наборами в близлежащий магазин «Кормилец», – сообщает Волков.

 

По данным правозащитников,  избирательный участок в КОРе действует практически подпольно – на территории торгового комплекса нет информации о проходящем там голосовании, а все избиратели доставляются на участок централизованными группами. Отметим, избирательные участки сегодня  действуют  во всех крупных торговых центрах Екатеринбурга.