Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Курган: Успех команды «КПРФ-Викинг» в чемпионате области по дворовому футболу

2011-08-22 01:36
Пресс-служба Курганского обкома КПРФ - Курган.Ру

Завершился VIII Чемпионат Курганской области по дворовому футболу. Честь завершать серию финальных игр выпала самым взрослым игрокам соревнований. За третье место в борьбу вступили команды «Формат» и «Пятак». С перевесом в один гол вперёд вышли «форматовцы», таким образом став бронзовыми призёрами Чемпионата

За первое место играли «МФК Медведь» - «КПРФ Викинг». Забив 2 гола соперникам и не пропустив в свои ворота ни одного мяча победителями в старшей возрастной группе стали игроки команды «МФК Медведь». «КПРФ Викинг» соответственно занял почётное второе место и завоевал серебряные медали чемпионата.

Р.С. От Интернет-сайта Курганского обкома КПРФ: Второе место молодой команды "КПРФ - Викинг", проведшей свой первый сезон – несомненно, ее большой успех. Ведь в чемпионате участвовало 50 команд. Результат феноменален. Убедительный выигрыш в отборочной группе, состоящей из сильных соперников. Затем победы в 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 турнира. И лишь на заключительной стадии проигрыш в два мяча фавориту - пятикратному чемпиону области - команде МФК "Медведь", которая выступала во всех 8 чемпионатах области. Поэтому серебряные медали молодой команды "красных"  весят не меньше золотых. А итоговые победы еще впереди. На встрече команды в обкоме КПРФ, которая состоялась сразу после финала, с руководителем фракции КПРФ в областной думе В.А.Кислицыным и депутатом Н.И.Костенко, было решено продолжить таким составом участие в соревнованиях, на этот раз в чемпионате города Кургана по мини-футболу.