
Алексей Лучников, один из ярких студенческих лидеров Республики Алтай, на днях заявил о своем категорическом отказе участвовать в так называемых «праймериз» на соискание места в будущих партийных списках «Единой России».
В ходе жесткой конкурентной борьбы за это «заветное» место каждый из начинающих политиков должен продемонстрировать свои организаторские способности и пропагандистские таланты, поставив под знамена «медвежьей» партии не менее 50 человек. Однако председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета, который сегодня занимает в «праймериз» верхнюю строчку, отказался навязывать атрибутику «Единой России» и «Молодой Гвардии» участникам университетских мероприятий.
«Я представляю интересы более трех тысяч студентов, которые имеют различные политические взгляды и предпочтения, и никак не могу себе позволить вставать на сторону конкретной политической партии!», - заявил Алексей.
«Поступок Алексея – это сигнал того, что в обществе постепенно просыпается гражданское сознание, - считает секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. – Быстрее всего процесс «пробуждения» идет в молодежной среде. Если студенческий профсоюзный лидер, да еще и в национальной республике имеет мужество сказать «Нет!» путинскому «фронту» олигархов и вороватых чиновников, значит пресловутый «административный ресурс» перестает действовать».