Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Приходи в гости, когда нас нет…»

Член ЦИК России с правом совещательного голоса от КПРФ К.Г.Сердюков получил приглашение от заместителя председателя ЦИК России Ивлева Л.Г. принять участие в работе совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, которое прошло в городе Владивостоке  19-20 мая 2010 года.

народное творчество
kprf.ru
2010-05-20 19:28

Звонившей, вослед приглашению, сотрудник аппарата ЦИК РФ был, что называется, «сама любезность». Ещё бы - К.Г.Сердюкову была гарантирована возможность выступить с сообщением перед членами ЦИК России, сотрудниками аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в указанных выше федеральных округах, представителями политических партий, министерств и ведомств, органов государственной власти Приморского края, председателями территориальных избирательных комиссий края и муниципальной избирательной комиссии города Владивостока.

Конечно, представитель КПРФ К.Г.Сердюков незамедлительно начал готовить своё выступление. Ведь, не часто представителей оппозиции «балуют» возможностью выступить на столь  представительном форуме. Тем более, что анонс об этом вскоре был размещён и на сайте ЦИКа (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/05/18/sov.jsp ).

В качестве своего согласия и подтверждения своего выступления, в сроки, предусмотренные в нём,  представитель КПРФ, как от него и требовали в приглашении, представил свои данные и официально выразил признательность господину Ивлеву за предоставленную возможность. Наивно, полагая, что данное приглашение представителю оппозиции,  возможно, явится свидетельством начала  зримого диалога в ЦИК России с представителями различных политических партий  РФ.

Однако выяснилось, что наш представитель, как это было у классика советского юмора - «рано радовался»!

В день предполагаемого отъезда ему позвонили сотрудники аппарата ЦИК России и смущённо пояснили, что, оказывается, полёт и проживание должны состояться за счёт нашего представителя.  Вроде как, все члены ЦИК России, от других политических партий с совещательным голосом, летают и проживают исключительно за свой счёт, заблаговременно, приобретая авиабилеты.  Ринувшемуся же в кассы авиакомпаний К.Г.Сердюкову, их представители, доходчиво объяснили, что в день отлёта – билет до Владивостока и обратно такая же редкость, как и «молодильные яблоки» в русских народных сказках. 

Казалось бы, «погоревали» и забыли. Просто, изумились бы, в очередной раз, умению бюрократии извратить сущность благих начинаний и всё!

Но каким же, было удивление представителя от КПРФ в ЦИК России, когда он обнаружил на сайте ЦИК РФ следующее сообщение. 

Цитируется по первоисточнику:  «18 мая 2010 года делегация Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в составе заместителя Председателя ЦИК России Леонида Григорьевича Ивлева, членов ЦИК России Майи Владимировны Гришиной, Людмилы Федоровны Демьянченко, Елены Павловны Дубровиной, Эльвиры Леонидовны Ермаковой, членов ЦИК России с правом совещательного голоса Сергея Юрьевича Костенко («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Сергея Андреевича Даниленко (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) и работников Аппарата ЦИК России прибыла в город Владивосток для проведения совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Мероприятие организовано ЦИК России во взаимодействии с органами государственной власти Приморского края и краевой избирательной комиссией. По прибытии в аэропорту был проведен брифинг для представителей региональных средств массовой информации. В тот же день состоялись встречи членов ЦИК России с губернатором Приморского края Сергеем Михайловичем Дарькиным и заместителем председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулатом Абдулхалимовичем Текиевым, в которых принял участие судья Конституционного Суда Российской Федерации Константин Викторович Арановский».

(http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/05/18/delegaciya.jsp ).

В связи с данным официальным сообщением ЦИК России неизбежно возникают следующие вопросы:

1. В какой авиакомпании можно приобрести авиабилет, который позволит лететь в составе делегации ЦИК России? Сколько же он стоит?

2. Как получилось, что члены ЦИК России с правом совещательного голоса Сергей Юрьевич Костенко («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Сергей Андреевич Даниленко (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ)  смогли  с иными участниками  этой делегации (будучи в её составе)  прибыть 18 мая 2010 года в город Владивосток,  а члену ЦИК России с правом совещательного голоса от КПРФ было предложено лететь и проживать за свой счёт?

3. Как подобного рода действия в отношении представителя оппозиционной партии отвечают требованиям Послания  Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации  12 ноября 2009 года?

4. За чей счёт  всё же был организован перелёт и пребывание в городе Владивосток упомянутых выше членов ЦИК России с правом совещательного голоса от иных политических партий?  И кем это было сделано?

Хотя, если сопоставить эти вопросы с  официальной статистикой ЦИК РФ, опубликованной ни их сайте, то понимаешь, насколько они «риторические»!

Вот, например, немаленький список стран, посещение которых запланировано или состоялось  высшими должностными лицами  ЦИК России, иными её членами и сотрудниками, только за последний год:

Индия (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/02/03/churov.jsp );

Индонезия (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2009/07/14/dubrovina.jsp );

Ирак (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/03/31/shapiev.jsp );

Мавритания (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2009/07/24/shapiev.jsp );

Польша (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/01/29/vizit.jsp );

Судан (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/04/16/sudan.jsp );

Украина (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/02/16/churov_ukr.jsp );

Филиппины (http://www.cikrf.ru/newsite/news/cik/2010/05/05/vib_filippin.jsp ),  etc.

Какая обширная география! А, если обозреть статистику командировок по Российской Федерации?   Например, город  Санкт-Петербург?  А?!

Интересно только, как все эти поездки соотносятся с требованием Председателя Правительства РФ Владимира Путина, который  14 мая 2010 года, выступая на совместной коллегии Минэкономразвития РФ и Минфина РФ,  потребовал: «…жестко отсечь неэффективные и второстепенные расходы, оценить альтернативные варианты, выбрать наименее затратные»?

P.SВ день, когда готовилась эта публикация, член ЦИК России с правом совещательного голоса от КПРФ К.Г.Сердюков получил новое приглашение, теперь уже от  «самого» Чурова В.Е., принять участие в работе совещания, которое состоится 9-10 июня 2010 года в городе Нижний Новгород.

Господа!  Ну – это даже не смешно!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.