Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Прокуратура Волгоградской области проверит законность использования изображений героев войны на этикетках пивоваренной компании

2010-02-08 23:02
Сергей МАЗАНОВ,
Пресс-секретарь
Волгоградского обкома КПРФ.

Сегодня на имя депутата Государственной Думы, лидера волгоградских коммунистов Алевтины АПАРИНОЙ поступил ответ заместителя прокурора Волгоградской области Александр РУСЯЕВА, в котором старший советник юстиции указывает, что прокуратурой области будет организована проверка правомерности использования изображений героев Великой Отечественной войны на этикетках.

Напомним, что в конце января 2010 года к депутату-коммунисту Госдумы Алевтине Апариной обратились ветераны войны, защитники Сталинграда, возмущенные выпуском лимонада с изображением Маршалов Победы Сталина, Рокоссовского и Жукова пивоваренной компанией «Пивовар».

 - На мой взгляд, - сообщила Алевтина Викторовна, - использование портретов великих людей в подобных акциях недопустимо и противоречит любым моральным нормам и принципам. Хотелось бы напомнить, что и Президент и Председатель Правительства России много раз заявляли о том, что нам необходимо воспитывать у молодежи патриотические чувства, любовь к Родине. Я лично сомневаюсь, что они имели ввиду размещение фотоизображений великих полководцев на бутылках пивоваренной компании.

Также Алевтина Викторовна призывала завод прекратить бессовестную и кощунственную акцию попрания чести и памяти маршалов Победы и рядовых защитников страны.