
На минувшей неделе Мурманская территориальная избирательная комиссия подвела окончательные итоги первого тура голосования на выборах мэра Мурманска, сообщает сайт murmannews.ru. Во второй тур, который состоится 15 марта, вышли Михаил Савченко и Сергей Субботин.
В тоже время, отмечает сайт, подводят итоги кампании политические партии, представленные на политическом небосклоне Кольского Заполярья и принимавшие участии в кампании по выборам главы администрации Мурманска. На минувшей недели провели пресс-конференцию члены фракции КПРФ в Мурманской областной Думе - Геннадий Степахно (кандидат в мэры Мурманска), Павел Сажинов и Василий Калайда.
В ходе пресс-конференции было заявлено, что фракция КПРФ, недовольна итогами выборов мэра Мурманска. Причины, по мнению заполярных коммунистов, в повсеместном использовании грязных пиар-технологий. В итоге, считают лидеры компартии, выборы превратились в арену для обоюдных оскорблений и обвинений. Коммунисты заявили, что во втором туре голосования не намерены поддерживать ни одного из вышедших в него кандидатов. При этом коммунисты пообещали строго контролировать деятельность городского главы, кто бы им не стал в ходе выборов.