Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Владимир Федоров о думских выборах: "Искусственно созданный орган не сможет отражать интересы граждан"

2007-12-06 22:06
ИА РЕГНУМ - CPRF.SPB.RU

«Невозможно, чтобы из тысячи человек все голосовали одинаково, хотя бы один найдется, кто проголосует по- другому», - заявил сегодня на встрече с журналистами руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимир Федо­ров, комментируя итоги думских выборов по Петербургу.

Лидер питерских коммунистов отметил, что «на выборах мы столкнулись с манипуляциями открепительными удостоверениями, с принуждением бюджетников и военных голосовать за определенную партию». «Жалобы в горизбирком мы направили, - сказал он. - Но некоторые нарушения были просто уголовно наказуемы».

Владимир Федоров подчеркнул, что «искусственно созданный орган отра­жать интересы граждан не сможет». В заключение он отметил, что в но­вой думе коммунисты ни с кем блоков создавать не будут, но, в случае необходимости, со­трудничать с другими партиями согласны.