Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Московская область. Солнечногорск: «Нет!» - коррумпированной системе

2012-10-12 13:56
mkkprf.ru

4 марта 2012 года на Солнечногорском телевидении вышел репортаж о многочисленных нарушениях в ходе выборов Президента РФ на избирательном участке 2820 в городском поселении Менделеево Солнечногорского района. Этот репортаж подготовлен корреспондентами «Подмосковной правды» Г.В. Ефимовым и Е.В. Илюшкиным. В 50-минутном видеоматериале было показано активное участие главы городского поселения Менделеево С.Н. Федотова в подвозе избирателей, не проживающих в Менделеево и голосовании по дополнительным спискам. В день выборов на автомобиле Г.В. Ефимова «Сузуки», прямо возле избирательного участка, были пробиты все колеса. Спустя две недели – 16 марта 2012 года автомобиль «Сузуки» был сожжен возле дома владельца.

В начале октября 2012 года состоялся пикет жителей Менделеево в защиту реки Клязьма, в прибрежной полосе которой Глава Менделеево С.Н. Федотов устроил свалку строительного мусора (примерно 60 грузовых машин строительного мусора). Федотов вынужден был оправдываться перед жителями и пояснил, что он строит автостоянку по их же просьбе Г.В. Ефимов выступал перед участниками пикета и обвинил Федотова в грубейших нарушениях природоохранного законодательства. Репортаж об этом событии вышел на Солнечногорском телевидении 8 октября 2012 года. По странному совпадению 12 октября в 3 часа ночи уже другой принадлежащий Г.В. Ефимову автомобиль – «Хендай Солярис» вновь был сожжен.

Г.В. Ефимов находится в активной оппозиции к Главе Солнечногорского района Ю.А. Панкратову и неоднократно обращался к Губернатору Московской области указывая на необходимость отстранения от власти Панкратова в связи с криминальным «беспределом», творящимся в районе. Ниже приводится текст одного из обращений.

 

Губернатору Московской области

С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Совет ветеранов микрорайона «Выстрел» г. Солнечногорска Московской области, объединяющий около 2000 ветеранов войн и военной службы обращается к Вам с просьбой навести порядок в Солнечногорском районе и г. Солнечногорске.

Глава района Ю.А. Панкратов создал коррумпированную систему управления районом, полностью дискредитировав  власть, а именно:

Ю.А. Панкратов является одним из руководителей районной организации партии «Единая Россия». Он дискредитировал её,  поэтому в результате недоверия избирателей, на выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу  4 декабря 2011 года в Солнечногорском районе уверенно победила КПРФ. Даже С. Юдаков (руководитель фракции «Единой России» в Обл. Думе) проиграл выборы в Солнечногорском районе. К примеру, в 2007 году в Солнечногорске за «Единую Россию» проголосовали около 70 % избирателей, а на прошедших выборах только около 25 %.

К сожалению, должностные лица правительства Московской области и Московской областной Думы  не обращают внимания на безобразия, происходящие в Солнечногорском районе, поскольку некоторые из них имеют личные интересы к землям и недвижимости Солнечногорского района.

Просим принять меры по прекращению коррупции,  воровства и отправить в отставку Главу района Ю.А.Панкратова, так как Совет депутатов Солнечногорского района находится под давлением Ю.А. Панкратова и бывших милиционеров, окружающих и прикрывающих его.

Все перечисленные факты соответствуют действительности и подтверждены ответами из прокуратуры. Текст обращения обсужден и утвержден на заседании Совета ветеранов 04.05.2012г.

 

По поручению совета ветеранов микрорайона «Выстрел»

Председатель совета ветеранов

Г.В. Ефимов