Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Санкт-Петербург. Члены движения «Русский лад» провели экологический субботник

2012-09-10 19:01
Пётр Мгин

7 сентября члены движения Санкт-петербургского отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад» провели экологический субботник.

 

 

Один из главных принципов Русского Лада является сбережение нашей страны: не только её духовных богатств, но и природы. Русская природа оказала влияние на русский характер и русскую систему ценностей. Поэтому русский человек должен заботиться о ней и сохранять её. Природа для нас – не просто среда обитания. Это часть нашей цивилизации, часть нас  самих, находящаяся в единстве с нашими ценностями и нашим миропониманием.

 

Активисты движения "Русский лад" совместили учебно-тренировочный выезд на природу с очисткой окружающего леса, несмотря на проливной дождь убрав мусор на значительной территории. В дальнейшим подобные мероприятия планируется проводить на постоянной основе.

 

Помощь в проведении экологического субботника оказал Г. И. Денисов, член комитета по работе с молодёжью Совета ветеранов войны и труда Вооружённых Сил и правоохранительных органов Санкт-Петербурга.

 

Иллюстрации к материалу: