Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Политическое преследование противников поправок в Конституцию в Тюмени продолжается

2020-06-25 16:52
Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ

На активиста КПРФ Антона Чупрунова составили протокол об административном правонарушении.

Ему вменяют организацию и проведение несанкционированного массового пикета 20 июня 2020 года в г. Тюмени на Центральной площади, за что Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

В качестве доказательств сотрудники полиции приводят выпуск программы "Диалоги 72", в котором Антон Чупрунов призывает тюменцев принять участие в одиночных пикетах и призывы, которые он якобы размещал в Viber.

Кроме того, Антон якобы давал указания участникам, кому брать плакат.

20 июня в Тюмени на Центральной площади состоялась серия одиночных пикетов против поправок в конституцию в формате пикетной очереди.

Серия пикетов прошла под пристальным вниманием сотрудников полиции, у протестующих проверяли документы, а после её окончания применили физическую силу к одной из участниц.

Иллюстрации к материалу: