Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Обращение довереннного лица Г.А.Зюганова в прокуратуру и следственный комитет в связи с противоправными действиями на избирательных участках г.Краснодара

2012-03-04 14:53
Чуев И.И.

Прокурору г. Краснодара

Копия: Прокурору Прикубанского округа г. Краснодара

Следственный отдел по г. Краснодару

Копия: СК по Краснодарскому краю

 

Чуева Ивана Николаевича, доверенного лица кандидата в Президенты РФ Зюганова Г.А.

 

Заявление

 

 Мною на УИК №22-59 при ознакомлении с документами избирательной комиссии по подготовке к выборам Президента РФ обнаружен реестр избирателей, голосующих по дополнительному списку на сто два человека, утвержденный избирательной комиссией, а также заявления граждан, желающих проголосовать на данном УИК-22-59. Эти граждане не проживают на данной территории избирательного участка №22-59, а проживают либо рядом с данной территорией, либо в Карасунском и и других округах города Краснодара. Они имеют право проголосовать на данном участке №22-59 по Закону только при наличии открепительного удостоверения. Все остальное Закон о выборах Президента не предусматривает.

Полагаю, что на данном избирательном участке принято незаконное решение о включении данных граждан в дополнительный список для голосования и готовится фальсификация избирательного процесса.

Прошу незамедлительно принять меры прокурорского реагирования по данному факту и указать председателям ТИК «Прикубанская» и УИК №22-59 на недопустимость совершения противоправных действий и необходимость неукоснительного соблюдения федерального законодательства.

Чуев И.Н.

 О3.03.2012