Секундомер

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Две золотые медали завоевала олимпийская чемпионка Евгения Канаева на первенстве мира в Японии. Она была лучшей в соревнованиях с обручем и скакалкой. "Серебро" в этих упражнениях досталось Дарье Кондаковой. Эти девушки вместе с Ольгой Капрановой лидируют и в командных состязаниях.

ВОЛЕЙБОЛ. Полуфиналистом европейского первенства, проходящего в Турции, стала сборная России. Во втором квалификационном раунде наша команда обыграла сербов (3:1) и итальянцев (3:0). Матч с болгарами в четверг не имел для нас никакого турнирного значения.

БАСКЕТБОЛ. Во второй групповой этап чемпионата Европы в Польше не без труда пробилась сборная России. Все решила ее победа над командой Латвии (81:68), после которой россияне уступили немцам (73:76) и французам (64:69).

БОКС. Восемь наших атлетов обеспечили себе, как минимум, бронзовые награды мирового первенства. Они вышли в полуфиналы турнира, завершающегося в Италии.