Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов – губернатору Ульяновской области С.И. Морозову: На выборах в Ульяновске вновь применяются самые грязные технологии!

Г.А.Зюганов направил в адрес Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова телеграмму следующего содержания:

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-02-26 12:59

 

«Уважаемый Сергей Иванович!

Весьма озабочен предельно тревожной предвыборной ситуацией, сложившейся в г.Ульяновске. Вновь применяются самые грязные технологии, несовместимые с избирательным законодательством Российской Федерации, подлинной демократией. Если на предыдущих выборах у Вас в области тиражами в 400 тысяч экземпляров на миллион избирателей вышли четыре номера фальшивой газеты «Большая политика», а возбуждённое по этому факту уголовное дело спустили на тормозах, то сегодня на 500 тысяч избирателей г.Ульяновска издали и распространили 300 тысяч экземпляров столь же фальшивой и незаконной газеты «Вести Ульяновска». И это не единичный случай подобной «предвыборной агитации».

Тревожит и то, что известная «партия власти» выдвинула кандидатами, невзирая на требование Президента России Д.А.Медведева разделить бизнес и власть, не только представителей этого бизнеса, но и лиц, ранее судимых за уголовно наказуемые деяния и подозреваемых в совершении таковых.

Очевидно, что в связи с этим в отдельных избирательных округах г.Ульяновска избирательный процесс перешёл в плоскость конкретных угроз физической расправы с неугодными кандидатами, выдвинутыми от КПРФ. 22 февраля сего года в Засвияжском районе города избиению группой молодых людей подвергся Владимир Белов, распространявший законно издаваемую газету Ульяновского обкома КПРФ. В этот же день угрозы расправы прозвучали в адрес Галины Мартиросовой, раздававшей гражданам предвыборные буклеты.

Один из участников разбоя был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Известны номера машин, на которых передвигались нападавшие. Однако задержанный отпущен. Предпринимаемые избиркомом и компетентными органами меры для обеспечения законности и безопасности носят формальный характер.

Вы, Сергей Иванович, являетесь на территории Ульяновской области гарантом конституционных прав граждан. Складывающаяся обстановка свидетельствует о том, что в г.Ульяновске люди лишены возможности спокойно реализовать своё право избирать и быть избранными.

Прошу Вас самым решительным образом вмешаться в ситуацию, сознавая всю меру личной ответственности за происходящее.          

 

Руководитель фракции КПРФ

Государственной Думы

Российской Федерации                                                                                         

Г.А.ЗЮГАНОВ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.