Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Белгород: «Дети Великой Отечественной войны» по примеру своих отцов вступили в Народное ополчение

2011-07-19 12:21
Виктор Василенко. Фото Владимира Орехова

В Белгороде прошла учредительная конференция организации «Дети Великой Отечественной войны». В ней участвовали около ста делегатов, представляющих Белгород и  большинство  районов области. По итогам конференции делегатами было принято решение о присоединении к Народному ополчению.

Решение о создании региональной организации, объединяющей людей с 1928 по 1945 годы рождения,  «Дети Великой Отечественной войны» было принято единогласно. Конференция избрала руководящие и контрольные органы, утвердила Устав. Председателем Совета организации избран белгородец Владимир Фёдорович Сараев.

Конференция приняла решение поддержать на предстоящих федеральных выборах КПРФ и её лидера Геннадия Андреевича Зюганова.

В этом году исполняется 70 лет создания народного ополчения, сыгравшего очень важную роль в защите социалистического Отечества в самый тяжёлый момент Великой Отечественной войны.

И по примеру своих отцов, «Дети Великой Отечественной войны» тоже приняли решение вступить в Народное Ополчение, чтобы в его рядах бороться за спасение России от тех сил, действия которых нанесли нашей стране ущерб больший, чем гитлеровская агрессия, и которые снова и снова заявляют о том, что с этого курса сворачивать не намерены.

Иллюстрации к материалу: