
Коммунисты Мичуринского отделения столицы вместе с активом Профсоюза работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации России (ПРИАС ГА России) 12 июня провели пикет в районе Солнцево.
Коммунисты Мичуринского местного отделения в трагический для нас День начала развала Советской Державы провели пикет по сбору подписей в поддержку вопросов Народного референдума. Под руководством секретаря местного отделения КПРФ "Мичуринское" Ю.М. Новикова и председателя КРК МГО В.А. Святошенко при участии коммунистов первичных отделений Воронина из района Солнцево и В.В. Калугина из р-на Внуково и при поддержке профактивистов ПРИАС ГА России прошел пикет по сбору подписей в рамках проведения Народного референдума. В течение четырех часов участниками пикета распространялись агитационные материалы КПРФ (газета "Правда", "Правда Москвы", брошюра Г.А. Зюганова "К моим соотечественникам, гражданам России", брошюра с интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова газетам "Правда" и "Советская Россия" "Программа развития против стандарта невежества" др.), давались разъяснения по вопросам Народного референдума. В голосовании приняли участие более 60 граждан. Многие, взяв опросный лист Народного референдума, вооружившись агитационной литературой партии и запросив телефоны местных партактивистов собрались проголосовать дома с привлечением к процессу голосования своих домочадцев.
Среди подходивших к пикету были замечены ряд тех молодых солнцевских мужчин, которые ранее проявляли некоторую агрессивность в отношении коммунистов при проведении уличных мероприятий в Солнцево. При нападках на коммунистов и их сторонников ими продвигались идеи конкретной парламентской партии с явным антикоммунистическим душком. Теперь же некоторые из них подходили, брали агитационную литературу КПРФ. Особенным интересом у этого контингента пользовалась брошюра, выпущенная КПРФ совместно с Всероссийским общественным движением «Русский Лад» ко Дню русского языка и Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина под редакцией Председателя ЦК РК КПРФ В.С. Никитина.
Примечательно, что как и при ранее проводимых пикетах, несколько граждан, имеющих на руках партийные документы КПСС (а в этом пикете таковых было трое), изъявили желание восстановиться в рядах Коммунистической партии и бороться в одном строю за победу социализма в нашей стране.



