Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Воронеж: С днем рождения, Иосиф Виссарионович!

2009-12-23 13:55
Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

- С днем рождения, Иосиф Виссарионович! - Такими словами закончил своё выступление молодой коммунист партийной организации Центрального района Александр Капустин. Они же как нельзя полно отражали настрой, царивший в зале Дворца культуры профсоюзов на торжественном собрании, посвященном 130-летию И.В. Сталина. Об этом опять же торжественно-прочувствованно и в то же время по-человечески просто сказал молодой коммунист: «Сталину 130 лет, а он по-прежнему с нами».

Открывая собрание, первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков сделал короткий доклад-обзор жизненного пути вождя, подчеркнув, что только на социалистическом пути развития у России есть возможность стать великой державой. Когда зал стоя исполнял Гимн Советского Союза, у многих, особенно у людей старшего возраста, глаза блестели то ли от слёз, то ли от минутной радости возврата в недавнее прошлое, когда и флаги были краснее, а жизнь безопаснее и надежнее.

Своеобразным дополнением к словам С.И. Рудакова прозвучало хорошо аргументированное выступление о Сталине генерал-лейтенанта, профессора В.М. Гонгадзе. Он отметил, что во главе исторического процесса И.В. Сталин встал в сложное время и с честью вывел страну из небытия, которое предрекал ей в том числе и оголтелый фашизм. Таких руководителей, как Сталин, история и народы никогда не забывают. Да и сегодня граждане России ждут человека, за которым пошла бы вся страна.

Этот день – день рождения Сталина – запомнится на всю жизнь молодым, пришедшим в КПРФ по Сталинскому призыву. Партбилеты были вручены Елене Поповой, Татьяне Ткаченко, Ольге Бегиной, супругам Волковым – Анне и Игорю. Состоялось также вручение большой группе товарищей памятных медалей «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина». Среди этих уважаемых людей прозвучали фамилии И.Г. Кузина, А.Ю. Лыскова, А.Н. Латушко, С.В. Щербакова, Б.И. Грибанова, А.С. Голиусова, Б.И. Кущева и других. Свою поэму о Сталине прочитал поэт, член Союза писателей «Воинское содружество» Сергей Ривлин.

Одним словом, много было трогательных моментов в этот вечер. Это и «Темная ночь» в исполнении Александра Латушко, и песни советских лет в исполнении Андрея Померанцева, и выступления ансамбля «Ретро», а также белых голубят из ансамбля «Радуга», да и многое другое, что позволило нам вернуться в светлое прошлое. Осталось совсем немного – поставить Россию на социалистический путь развития, и настоящее тоже станет светлым.