Как сообщает Владимирский областной комитет «За честные выборы» со ссылкой на информацию, поступившую из Владимирского регионального отделения КПРФ, избирательная комиссия Владимирской области намерена завтра, 30 декабря 2008 года, отказать партии в заверении списков по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.
Как отметили в обкоме КПРФ, «основанием для отказа якобы послужили причины, противоречащие постановлениям самого облизбиркома». «В случае отказа Владимирское отделение КПРФ будет вынуждено обратиться в ЦИК с заявлением о необоснованности отказа», - подчеркнули в обкоме КПРФ.
В избирательной комиссии области пока не готовы дать комментарий по этому поводу. Сообщили, что «ситуация изучается». Заседание облизбиркома, на котором будет обсуждаться этот вопрос, состоится в 14.00 30 декабря. В тот же день, в 11.00 руководство регионального отделения КПРФ намерено провести брифинг для СМИ области.