Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Партийные лидеры КПРФ активно осваивают «Твиттер». Новый рейтинг твиттер-активности

2012-07-30 14:37
Сектор интернет-проектов Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ

16 июля kprf.ru опубликовал очередной рейтинг твиттер-активности лидеров КПРФ (http://kprf.ru/party_live/108342.html). За прошедшие две недели в этом направлении информационной деятельности партии произошли некоторые изменения. Представляем новый рейтинг аккаунтов членов ЦК КПРФ,  депутатов Государственной Думы, партийных деятелей по состоянию на 29 июля 2012 г.

Лидер в рейтинге твиттер-аккаунтов - Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. За полмесяца количество читателей у него возросло на 1135. На прежних позициях в верхней части рейтинга остались депутат Госдумы А.А.Ющенко и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.А._Клычков, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Наибольшие относительные темпы прироста количества читателей продемонстрировали: Н.А. Останина, С.Г. Левченко, С.И. Юрченко – у указанных товарищей показатели прироста превысили 5%.

Лучший относительный прирост продемонстрировал аккаунтдепутата Государственной Думы С.И. Юрченко – 8,7%, что, однако, в абсолютном выражении составляет рост с 92 до 100 подписчиков.

Преодолел рубеж в 1000 подписчиков аккаунт А.Н. Ивачева, федерального комсорга по Уральскому федеральному округу.

В целом прошедшие 2 недели характеризуются замедлением общей скорости прироста, что обусловлено общим снижением политической активности в стране, а также самого интереса к политике в период отпусков.

 

Итак, на первом месте Председатель ЦК КПРФ

 

Г.А. Зюганов (https://twitter.com/#!/G_Zyuganov) - 69 239 читателей

 

Следующие в списке

 

А.А. Ющенко (https://twitter.com/#!/Yushchenko_A) – 4 496

А.Е. Клычков (https://twitter.com/#!/kluchkovandrey) – 2 045

А.В. Новиков (https://twitter.com/Novikov_Live) – 1 718

Ю.В. Афонин (https://twitter.com/#!/Afonin_Y) – 1 629

Н.В. Боровков (https://twitter.com/#!/NBorovkovRussia)  – 1 546

К.В. Ширшов (https://twitter.com/#!/ko_shirshov) – 1 529

Н.И. Осадчий (https://twitter.com/#!/Nosadchiy) – 1409

А.Н. Ивачев (https://twitter.com/#!/alex_kommunist) – 1 013

С.П. Обухов (https://twitter.com/#!/Sobuhov) – 964

О.Н. Смолин (https://twitter.com/#!/smolin_ru) – 845

В.Ф. Рашкин (https://twitter.com/#!/RashkinV) – 814

А.А. Лебедев (https://twitter.com/#!/Lebedev_Alex71) – 707

А.В. Прокофьев (https://twitter.com/#!/Artem_Prokofiev) – 535

А.Е.Локоть (https://twitter.com/#!/a_lokot) – 483

Н.А. Останина (https://twitter.com/#!/NinaOstanina) – 372

М.М. Заполев (https://twitter.com/#!/Zapolev) – 286

С.А. Гаврилов (https://twitter.com/#!/SA_Gavrilov) – 283

Л.И. Калашников (https://twitter.com/#!/KalashnikovL) – 225

Е.В. Козин (https://twitter.com/#!/EvgeniyKozin) – 211

А.Г. Петров (https://twitter.com/#!/PetrovAG) –206

П.М. Тарасов (https://twitter.com/#!/stalinetz) – 188

А.В. Апарина (https://twitter.com/#!/al_aparina) –165

С.Г. Левченко (https://twitter.com/LevchenkoSergey) – 162

С.И. Юрченко (https://twitter.com/SergeiYurchenko) – 100

 

Сектор интернет-проектов Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ.

Исполнитель мониторинга – Д.А. Парфенов, консультант отдела.

Ответственный за выпуск – С.П. Обухов, секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК.