
Депутат Совета муниципального образования город Балаково V созыва по одномандатному избирательному округу №6 от КПРФ Алексей Бабаев получил ответ от администрации Балаковского муниципального района на своё обращение от имени жителей островной части города по поводу ненадлежащего состояния сквера в Старом городе и установленного там памятника В.И. Ленину.
Напомним, ранее депутат обратился к главе БМР по поводу плачевного состояния сквера в Старом городе и памятника Борцам революции на ул. Харьковской. Жители островной части города неоднократно просили депутата помочь в решении этой проблемы. Очередной запрос от Алексея Бабаева был передан на рассмотрение руководству района.
В полученном ответе за подписью заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по строительству и развитию ЖКХ П.С. Канатова было сказано:
«По обращению жителей островной части города по вопросу неудовлетворительного состояния сквера в Старом городе сообщаем: в весенне-летний период 2026 года работниками МБСПУ «Комбинат благоустройства» производился плановый ремонт ряда городских памятников. Благоустройство сквера в Старом городе и расположенного там памятника В.И.Ленину включено в план ремонта на весну 2027 года».
Отметим, что «футбольный матч» депутата и жителей островной части города с чиновниками относительно удручающего состояния сквера в Старом городе продолжается не первый год. П.С. Канатов в своём ответе дал очередную надежду балаковцам.
Будем надеяться, что планы не поменяются и весной 2027 года сквер будет приведён в надлежащий вид. Ведь, по сути, это не просто зелёный уголок в городе, а частичка его истории.