Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов поздравил с Днем знаний педагогов и учеников Михневской начальной школы

2026-09-02 12:16
Александр Голуб – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме А.А. Наумова

1 сентября вся страна отмечает День знаний. В этом году за парты в Московской области сядут 1 млн. 100 тыс. школьников. В городском округе Ступино в первый раз пойдут в школу более тысячи учеников. Заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов поздравил с началом учебного года педагогов и учеников Михневской начальной школы городского округа Ступино. Вместе с ним в мероприятии принял участие помощник депутата регионального парламента, первый секретарь Ступинского ГК КПРФ Рустам Волков.

Михневская начальная школа открыла свои двери для первых учеников в 1938 году. Сейчас в ней обучается 333 школьника. Сегодня впервые переступили порог школы 80 михневских ребят.

В своем поздравлении заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов отметил: «Дорогие ребята, особенно первоклассники! Уважаемые учителя и родители! Поздравляю вас с этим замечательным днем — Днем знаний. Ведь 1 сентября — это не только начало осени, но и начало нового учебного года. Знаете, что когда-то 1 сентября в России был Новым годом. Это неслучайно: потому что в этот день всегда открывается что-то новое, чудесное.  Для меня первый звонок в школе открыл двери в удивительную волшебную сказку. Это был новый мир – я многое в нем узнал. Поэтому хочу вам пожелать новых радостных открытий. Вы вступаете в новый мир, получите новые знания. У вас появятся новые друзья. Вы научитесь трудиться. Но школа дает не только знания, она учит любви к нашей большой необъятной России, нашему Подмосковью, Ступино — замечательному городскому округу, Городу трудовой доблести».

Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов выразил слова благодарности педагогам и родителям учеников, пожелав им терпения и помогать детям в познании нового. «Я уверен, вы будете гордиться своими детьми. Они такие хорошие, замечательные, умные и талантливые. Успехов всем вам!» - подытожил Александр Наумов.

Иллюстрации к материалу: