Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Кандидаты от КПРФ Александр Бойков и Владимир Любимов зафиксировали проблемы города Вичуга Ивановской области во время встреч с избирателями

2026-08-17 09:34
Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

В рамках активной фазы избирательной кампании по выборам депутатов  Государственной Думы, кандидаты от КПРФ провели серию встреч с избирателями города Вичуги. Александр Бойков (одномандатный округ №94) и Владимир Любимов (партийный список КПРФ)  обсудили с горожанами проблемы, которые местные власти долгие годы оставляют без внимания.

Рабочий день начался с раздачи агитационных материалов на городском рынке: вичужанам вручали свежие номера газет «Правда» и «Слово Правды», а также буклеты с предвыборной программой КПРФ. Здесь же были приняты два обращения от жителей.

Однако самые жаркие дискуссии развернулись во время дворовых встреч.

В микрорайоне «Спутник» жители заявили о резком ухудшении работы пассажирского транспорта. По их словам, чиновники, в ответ на жалобы, цинично советуют пенсионерам пользоваться такси. Отдельной болью стало закрытие рейсов до кладбищ, кроме того, горожане возмущены, что «ногинское» кладбище превращается в свалку мусора.

На улице Глуховской избиратели рассказали о настоящем экологическом бедствии. После открытия автомойки в частном секторе соседние дома оказались подтоплены сточными водами. Жители утверждают, что прокуратура бездействует, несмотря на многочисленные обращения. Аналогичная ситуация складывается на соседней улице, где неконтролируемый слив канализации и септиков угрожает фундаментам домов.

Возмущение людей вызвало закрытие клуба имени Фрунзе и поликлиники первой горбольницы, которые были социальными центрами для жителей Тезина и центра города.

Особую тревогу вызвала ситуация в микрорайоне Верховина. Пожилые люди пожаловались кандидатам на отсутствие элементарной инфраструктуры: нет ни аптек, ни продуктовых магазинов, присутствуют сложности с транспортным сообщением.

Среди прочих наказов прозвучали требования по благоустройству детских площадок, вывозу спиленных веток после кронирования деревьев, а также вопросы невыплаты положенных пособий и миграционной политики.

Кандидаты взяли все озвученные проблемы на личный контроль. По итогам встреч будут сформированы запросы в соответствующие инстанции.

Примечательно, что за работой кандидатов пристально следили сотрудники полиции. Правоохранители взяли объяснения с секретаря обкома Дмитрия Солдатова и помощника депутата Госдумы Веры Шишловой. Поводом для процессуальных действий, как пояснили стражи порядка, стало обращение местной администрации,  зарегистрированное в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП).

В КПРФ расценивают это как попытку давления на кандидатов со стороны исполнительной власти и намерены дать правовую оценку действиям, как чиновников, так и полиции, пытающихся воспрепятствовать общению с избирателями.

Иллюстрации к материалу: