
22 июня состоялось Бюро Московского областного отделения КПРФ. Открыл и вел мероприятие Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Васильев.
В мероприятии приняли участие: секретарь МК КПРФ, зампредседателя Мособлдумы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, секретари МК КПРФ - Василий Стасюк и Сергей Стрельцов. А также первый секретарь Раменского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы - Олег Емельянов, первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы - Елена Мокринская, секретарь МК КПРФ, первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ - Василий Бызов, первый секретарь Дмитровского ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Дмитровском Горсовете - Александр Корнев, участник СВО, первый секретарь Жуковского ГК КПРФ - Николай Гришин.
На прошедшем 11 июня Пленуме областной организации, подмосковные коммунисты приняли решение о созыве III этапа Конференции МК КПРФ. «Товарищи, мы с вами вошли в один из главных этапов предвыборной кампании сентября 2026 года. На предстоящей Конференции МК КПРФ мы выдвинем кандидатов в депутаты Московской областной Думы по 25 одномандатным округам и кандидатов по единому избирательному округу», - обозначил Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев.
Члены Бюро МК КПРФ обсудили кандидатуры в депутаты Московской областной Думы от КПРФ по партийному списку и одномандатным округам, представленных Первым секретарем МК КПРФ Николаем Васильевым и секретарем МК КПРФ Александром Наумовым. По итогам обсуждения единогласно было принято решение рекомендовать областной конференции КПРФ выдвинуть представленных товарищей кандидатами в депутаты регионального парламента. Проведение конференции намечено на 27 июня 2026 года.
Н.И. Васильев также отметил, что кандидаты от МК КПРФ готовы достойно защищать интересы Родины и народа. Затем все присутствующие обсудили рабочие вопросы подмосковной организации КПРФ.
Бюро завершило свою работу.


