
Поводом для поездки стали многочисленные просьбы балаковцев, которые обратились к народным избранникам с просьбой обратить внимание и помочь в решении проблем, ставших настоящим камнем преткновения. Среди вопросов, требующих вмешательства, были названы: ненадлежащее состояние участка набережной, расположенной за зданием Театра юного зрителя, разбитая дорога на дачах «Пески», а также аварийный канализационный коллектор на улице Вокзальной.
Состояние набережной, являющейся одной из визитных карточек города, оставляет желать лучшего. Разрушающиеся лестницы, и плиты создают удручающее впечатление. Жители неоднократно обращались с жалобами, но вместо реальных действий получали лишь формальные отписки.
Отметим, что вопрос о ненадлежащем состоянии набережной расположенной в островной части города неоднократно поднимался депутатом Совета муниципального образования города Балаково Алексеем Бабаевым, депутатами Саратовской областной Думы Александром Анидаловым, Денисом Булановым, местными коммунистами, а также жителям города.
Особое внимание привлекло состояние дороги, ведущей к дачному массиву «Пески». Разбитая дорога, делает проезд крайне затруднительным, особенно в периоды дождей. Это не только доставляет неудобства дачникам, но и может стать препятствием для оперативного доступа экстренных служб.
Не менее серьезной проблемой является аварийный канализационный коллектор на улице Вокзальной, чье состояние вызывает обоснованные опасения у местных жителей.
Депутаты лично осмотрели вышеперечисленные участки и смогли на месте оценить масштабы проблем. Александр Анидалов сообщил, что все поднятые вопросы взяты им на личный контроль.





