
Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов принял участие в мероприятиях по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая курские коммунисты под руководством первого секретаря Курского ОК КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя ЦКРК КПРФ, полковника запаса Н.Н. Иванова традиционно отметили День Победы в Великой Отечественной войне. В накидках с символикой КПРФ, с алыми флагами Победы они присоединились к общему празднованию на Арке у Вечного огня, подчеркивая тем самым, что традиции воинской славы нашего народа-победителя сегодня сохраняет и развивает только КПРФ. Коммунисты всегда будут бороться против эксплуатации и унижения людей, отстаивать социальную справедливость – в полном соответствии с наследием Великой Победы.
Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, выступая перед коммунистами, сказал:
- 81 год назад 9 мая пришла Победа. Советский народ ликовал. И сегодня мы пришли сюда, чтобы отдать дань памяти тем, кто заплатил своей жизнью за Победу. Но сегодня нам нужна новая победа. Мы снова должны победить в своей, Курской, битве. И до тех пор, пока мы не возьмём Харьков и Киев, не будет нам покоя. Поэтому мы благодарим наших бойцов, которые сегодня воюют на фронтах с фашизмом. Но мы хотим сказать: давайте воевать по-суворовски: не числом, а умением. А мы, коммунисты, делаем всё от нас зависящее, чтобы приблизить победу: 152 конвоя отправили на фронт. Снабжаем всем необходимым беженцев, которые пострадали в ходе агрессии украинских националистов. Мы передали 800 тонн грузов военным, в том числе и сегодня ночью передали нашим замечательным ПВОшникам, которые нас защищают наше небо и сбивают в день огромное количество дронов, летящих на Курскую область. Я хочу сказать, что мы, коммунисты, единственные, кто провели торжественное собрание 2 мая, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 120-летию Л.И. Брежнева. Мы единственные, кто ездит по районам Курской области и даёт концерты, проводим встречи в честь Победы и 120-летия Л.И. Брежнева. Да, нас немного, но зато мы организованы. Посмотрите сегодня, сколько пришло общественников и партий. Но флаги, форма - только у коммунистов. Наша душа сегодня — это душа народа. Мы выражаем мнение людей, и сегодня они видят нашу солидарность. Победа была в 45-м, победа будет в 2026-м!
Перед курянами также выступили секретари Курского ОК КПРФ, депутаты Курской областной Думы А.Н. Анпилов и А.Н. Бобовников, отметившие, что, несмотря на то, что прошел уже 81 год Победы, в каждом из нас по-прежнему живет память о величии подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. Невозможно отрицать: время великих побед и огромных потерь не забыть. Свершения ветеранов-победителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, Красное Знамя Великой Победы все годы Советской власти вдохновляли борцов.
Сейчас активно пытаются заменить символ Красного Знамени Георгиевской ленточкой. Ежегодно проводимая общероссийская акция «Георгиевская ленточка» призвана как бы способствовать сохранению памяти о подвиге нашего народа, но на самом деле искажает исторические факты и приводит к неточности восприятия символа. Наши деды отстояли страну, а мы должны отстоять память об их подвиге без искажений и подмен символов и смыслов.
Под Красным Знаменем народ победил в Великой Октябрьской социалистической революции.
Под Красным Знаменем советский народ победил в Великой Отечественной войне.
Символ Победы над фашистской Германией — это Красное Знамя!
Куряне гордятся тем, что в 2007 году городу было присвоено Почетное звание «Город воинской славы». Именно на курской земле летом 1943 года был сломлен хребет фашистскому зверю. Курская битва стала переломным этапом в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.
Курские коммунисты возложили венки и алые гвоздики, тюльпаны, розы к Вечному огню, к подножию памятника Г.К. Жукову.
***
9 мая во всех районах Курской области состоялись мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.




