Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Коммунисты Благовещенска провели пикеты в День международной солидарности трудящихся

2026-05-02 12:09
Пресс-служба Амурского обкома КПРФ

1 мая, в День международной солидарности трудящихся, коммунисты Благовещенска провели пикеты в центре города. Активисты городской организации КПРФ вышли на улицы, чтобы напомнить землякам об истинном смысле Первомая — дне борьбы за права трудящихся.

В ходе акции распространялась партийная литература, велся сбор бюллетеней в рамках народного референдума, а также проходило информирование горожан о проекте «Народный кандидат». Особое внимание уделялось сбору наказов для кандидата в депутаты Государственной Думы Романа Кобызова.

Пикеты прошли организованно и массово. Благовещенцы охотно шли на контакт, поддерживали требования коммунистов о социальной справедливости и делились своими проблемами, требующими решения на федеральном уровне.

Иллюстрации к материалу: