
В актовом зале Курганского обкома КПРФ в честь предстоящего праздника, Дня Советской Армии, состоялась встреча с зауральскими волонтёрами, целыми семьями и организациями оказывающими беспрецедентную по важности и благородству помощь нашим воинам на украинском фронте борьбы с мировым фашизмом!
Эта важная встреча началась с интервью телекомпании ГТРК, которые дали первый секретарь Курганского обкома, член ЦК КПРФ Виктор Зырянов и, от имени волонтёров, сопредседатель Правления регионального отделения ВЖС "Надежда России" Надежда Деткова, награждённая недавно медалью Министерства обороны Российской Федерации «За помощь и милосердие».
Виктор Зырянов вручил всем семьям, участникам волонтёрской группы "Пчёлки-Z" - Кардаполовым, Казантаевым, Шишкиным и Комаровым Благодарственные письма Обкома КПРФ, а Кардаполову Виталию Михайловичу - юбилейную медаль ЦК КПРФ "80 лет Великой Победы".
Председатель Правления регионального отделения ВЖС "Надежда России" Анастасия Колосова вручила Благодарности от Комитета Госдумы РФ за подписью Председателя Н.Останиной: Вадиму Струнину, руководителю центра НВП и экипировки «Ураган», Елене Кардаполовой, руководителю группы "Пчёлки-Z", Вере Казантаевой, Татьяне Шишкиной и Ольге Комаровой.
Много тёплых слов было сказано в своём обращении к дорогим гостям Виктором Зыряновым. Он рассказал о работе партийной организации в обеспечении фронта, показал на экране многие эпизоды этого многогранного участия и доложил о горьких потерях. Вместе обсудили важные вопросы сложной обстановки в мире и на фронте, помощи которому бескорыстно отдают свои силы, средства и время волонтёры.
Солистки вокальной группы "Созвездие" под руководством Любови Лавренчук подарили участникам встречи несколько задушевных песен.
За вкусным чаем и сладким угощением время пролетело быстро.
Участники встречи поделились интересными деталями, многими особенностями и сложностями в организации, договорились о постоянной взаимной поддержке и согласовании планов по повышению эффективности работы, а в завершение получили приглашение на участие в работе Слёта комсомола Уральского округа для передачи опыта волонтёрского движения.
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
С Днём рождения Красной Армии!