Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Коммунисты Томской готовятся к выборным кампаниям 2026 года

2026-02-18 13:55
Пресс-служба Томского обкома КПРФ

18 февраля состоялось заседание бюро Томского областного Комитета КПРФ, которое провёл Первый секретарь обкома А.Г. Петров.

Члены бюро приняли план работы Комитета на этот год. Так, Пленум Томского обкома запланирован на март. В этом году также пройдут отчётно-выборные собрания и конференции в первичных и местных отделениях.

Особое внимание было уделено предстоящим в этом году избирательным кампаниям в Государственную Думу РФ и Законодательную Думу Томской области. Сейчас в местных отделениях идёт работа, связанная с выборами. В частности, члены КПРФ определяются с кандидатами в депутаты, агитаторами и наблюдателями, создаются избирательные штабы. Руководство Томского обкома по этому вопросу находится в постоянном контакте с ЦК партии.

Секретари местных отделений поделились с товарищами своими планами по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. 23 февраля коммунисты региона намерены провести возложение цветов к советским памятникам, организовать занятия в школах, где ребятам расскажут о возникновении и славном пути Красной Армии.

Кроме того, члены обкома решили на своём заседании ряд организационных и кадровых вопросов. В частности, шла речь о приёме в КПРФ и награждении партийными орденами. Был рассмотрен вопрос о ситуации в Томском районном местном отделении партии. Исполняющим обязанности первого секретаря райкома бюро назначило молодого коммуниста Ярослава Мажнова.

Иллюстрации к материалу: