Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU
Северная Осетия. Требуем восстановить справедливость и прекратить преследование наших товарищей
2026-02-10 16:15
Пресс-служба Северо – Осетинского республиканского отделения КПРФ
Заслушав информацию первого секретаря Комитета КПРФ – Северо-Осетинского республиканского отделения политической партии, руководителя фракции КПРФ в Парламенте Республики Северная Осетия – Алания тов. Дудати Чермена Алановича о фактах очередного давления на коммунистов Алтайского края, обсудив мнения и предложения, Бюро ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- На сайте Коммунистической партии Российской Федерации опубликован комментарий Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова: «Продолжаются попытки ареста депутатов в Алтайском крае». Комитет КПРФ – Северо-Осетинского республиканского отделения политической партии полностью разделяет выводы и оценки, сделанные Г.А. Зюгановым, и всецело поддерживает изложенные в заявлении призывы.
- Коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и неравнодушные граждане Северной Осетии выражают решительный протест в связи с продолжающимися арестами и преследованиями депутатов-коммунистов и их помощников, в том числе члена бюро крайкома КПРФ, Заместителя председателя Законодательного Собрания Алтайского края Юрия Кропотина, первого секретаря Рубцовского горкома КПРФ Андрея Чернобая, главного редактора газеты «Голос труда» Дарьи Зулиной.
- Мы выражаем солидарность с коммунистами Алтайского края и требуют прекратить политические репрессии членов КПРФ.
- Коммунисты рассматривают давление на наших товарищей, как атаку, направленную против КПРФ в целом! Мы уверены, что происходящее является следствием политического давления на представителей оппозиции.
- Мы твердо убеждены, что активная гражданская полиция депутатов от КПРФ, защита интересов жителей, принципиальная и непримиримая позиция по острым социально значимым вопросам не должны становиться поводом для преследований или попыток ограничить работу избранных представителей народа.
- Недопустимо в период СВО, когда необходима консолидация всего общества для достижения Победы, прибегать вновь и вновь к силовому давлению на оппозицию.
- Требуем восстановить справедливость и прекратить преследование наших товарищей.
Иллюстрации к материалу:

