
Накануне и в день 7 ноября в областном центре г.Рязани, помимо организованного обкомом КПРФ общегородского митинга, райкомы партии провели серию красных пикетов в многолюдных местах, где не только напомнили жителям города об огромной значимости Великого Октября и раздавали газеты с листовками, а еще проводили опрос в рамках Народного референдума КПРФ. Активное участие в них приняли руководители областного и районных отделений партии, депутаты КПРФ, активисты ЛКСМ и других общественных объединений-союзников: Денис Сидоров, Эвелина Волкова, Лилия Кривцова, Евгений Морозов, Дмитрий Иваничкин, Владимир Якунин, Сергей Зерицкий и другие товарищи.
В Железнодорожном и Советском районах города также прошли торжественные возложения цветов к расположенным на данных территориях памятникам основателю Коммунистической партии и советского государства В.И. Ленину, где секретари райкомов Эвелина Волкова и Владимир Якунин вручили партийные награды заслуженным коммунистам и партбилеты вновь вступившим товарищам, затем делегации коммунистов отправились на общегородской митинг.
В населенных пунктах области наиболее крупные мероприятия состоялись в городах Михайлове, Сасове, Спас-Клепиках, Скопине, поселках-райцентрах Милославское, Сараи, Чучково и целом ряде других. Здесь прошли возложения цветов к памятникам В.И. Ленину, торжественные собрания и не только. Так, в городе Кораблино накануне годовщины местные коммунисты провели субботник возле памятника вождю, в городе Касимове – на территории Мемориала борцам за установление советской власти. В Милославском районе коммунисты в рамках достойной встречи годовщины Великого Октября, помимо торжественного возложения цветов, объехали ряд населенных пунктов для проведения Народного референдума КПРФ.






















