
Подмосковные коммунисты, под эгидой штаба протестных действий, ведут подготовку отправки очередного гуманитарного конвоя в помощь нашим воинам на СВО.
Также коммунисты Московского областного отделения КПРФ помогают многодетным и малообеспеченным семьям региона, ветеранам, поколению детей войны. Принимают участие в мероприятиях, посвященных памятным датам. Идет прием в партию новых товарищей, продолжается работа с молодежью.
КПРФ – партия трудового народа! КПРФ – партия реальных дел!
Волонтеры Дмитровского городского отделения КПРФ вернулись из очередной̆ поездки на СВО
По поручению первого секретаря Дмитровского ГК КПРФ Александра Корнева они вместе с членам Ассоциации ветеранов СВО Дмитровского г.о. проехали по всей линии соприкосновения и посетили различные подразделения, в которых служат Дмитровчане и не только: 1 Танковый Полк и Кантемировскую Дивизию, СОБР Росгвардии, подразделение Морской пехоты.
Бойцам был доставлен большой объем адресной помощи: несколько десятков демисезонной и зимней формы, электрогенераторы и бензопилы, строительные инструменты, средства личной гигиены, медицину и комплекты первой помощи, продовольствие.
Также были доставлены маскировочные сети, которые Дмитровские волонтеры изготавливают своими руками, сбросы и хвостовик для бпла, средства эвакуации - волокуши.
Письмо солдату
Можно быть сильным и выносливым физически и морально, и, тем не менее, каждому человеку так или иначе необходима поддержка.
Письма бойцам Специальной военной операции – это та моральная поддержка, которая так порой необходима им. Слова о том, что их ждут, за них переживают и молятся – это то, что помогает солдатам верить в себя и в свое дело, поддерживать свой моральный дух, а их сердцам и душам – не ожесточаться, прикасаясь к ужасам войны.
7 октября в штабе Серпуховского ГК КПРФ состоялся мастер-класс «Письмо солдату», в котором приняли участие ребята из пионерской организации г.о. Серпухов, а также члены партийного отделения.
Вначале перед участниками выступили серпуховские поэты: они прочитали свои стихи и стихи своих современников об СВО, рассказали о том, как важен труд солдат, защищающих людей от нацизма, о том, как советские пионеры помогали солдатам во время Великой Отечественной войны. А поэтессе Татьяне Даниловне Гордон, выступавшей в этот день перед ребятами, было вручено удостоверение члена организации «Дети войны». Она, как и многие представители этого героического поколения, на детские годы и молодость которых выпали тяжелые испытания, через всю жизнь пронесла потребность быть полезной своей стране, своему народу. И даже теперь, на заслуженном отдыхе, Татьяна Даниловна участвует в общественной жизни города и воспитании подрастающего поколения.
После этого участники мастер-класса непосредственно приступили к написанию посланий бойцам, в которых выразили слова благодарности, пожелания беречь себя и своих товарищей и, конечно же, – победить ради скорейшего наступления мира. Письма были дополнены рисунками ребят, сложены во «фронтовые треугольники» – так же, как складывали фронтовые письма во время Великой Отечественной войны – и украшены красными звездами – символами нашей воинской доблести.
Эти письма передадут на фронт вместе с гуманитарным грузом, который отправит КПРФ в октябре из Совхоза имени Ленина.
Нити судьбы
В 54-ю поездку с гуманитарной помощью отправился первый секретарь Сергиево-Посадского отделения КПРФ, участник специальной военной операции на украине, руководитель РВПОО «Посадский доброволец» Ахромкин Д.А. Снова в пути. Машина, набитая до самого верха самым необходимым — тем, что здесь, на израненной земле, значит больше, чем просто вещи. Это гуманитарка, но для нас это не слово из отчетов. Это — жизнь. Идет привычная уже рутина: разгрузка-перегрузка. Пыль, скреп металла, сдержанные команды. Но за этим суетным ритмом — абсолютная ясность. У нас есть одна, наивысшая задача: помогать людям. Все остальное - вторично.
В этой поездке была особая, пронзительная встреча. Мама Гиви… Легендарного комбата, нашего брата, чье имя здесь знают все. И вот мы едем с ней к ее внуку. К сыну того самого Гиви. Парень только что поднялся с больничной койки после ранения, а уже собирается обратно — на передовую. Смотрел он на нас ясными, спокойными глазами, принимая наши скромные дары и самые ценные посылки — письма от мальчишек, его товарищей. В этих листках, исписанных неровным почерком, — вся их правда, их братство.
И тут, глядя на него, меня накрыло воспоминанием. Словно пелена какая-то спала. Вспомнил, как годами раньше писал небольшой очерк о наших детях. Тогда сын Ольги Лисы только получил погоны, сын Гиви еще грыз гранит науки в училище, а мой сын тоже постигал военную науку. Они были просто мальчишками, будущим, которое где-то там, впереди.
И вот это будущее наступило. И обрушилось на нас с такой неумолимой и мистической силой, что до сих пор не верится. Те самые трое мальчишек, чьи судьбы когда-то связала лишь моя помощь Донбассу и дружба с их родителями-ополченцами, теперь оказались в одной точке. В одном населенном пункте. На одном километре фронта.
Осознание этого сжимает сердце в ледяной ком. Война, которую мы начинали в далеком четырнадцатом, война, на которую я уходил сам, теперь приняла в свои жернова наших сыновей. Я, воевавший тогда, плечом к плечу с их отцами, сегодня встал с ними в один строй — строй отцов фронтовиков. Те, за кого мы когда-то дрожали, теперь держат наш общий фронт. И сейчас уже наши дети, дети моих однополчан, стоят насмерть в той самой смертельной схватке, которую мы когда-то начали за них.
Круг замкнулся. Страшно. Горько. И в то же время — неизбежно и праведно.
Пусть всех их, наших мальчишек, бережет Бог. И пусть они вернутся. Все.
Гуманитарный конвой на передовую
В очередной 38 раз волонтеры «Трубино своих поддержат», под руководством Шоминой Ирины Ивановны, лично отвезли гуманитарный конвой нашим ребятам в Азовсталь и передали бойцам ПВО много из того, что им необходимо. Также волонтеры посетили госпиталь в Ростове, навестили бойцов, которые проходят лечение после тяжелых ранений.
Так-же привезли медикаменты в подшефный госпиталь в Белгородской области, куда привозят наших ребят прямо с передовой, оперирует и развозят по госпиталям на дальнейшую реабилитацию. Сейчас команда волонтеров «Трубино своих поддержит» под руководством Шоминой Ирины проводит закупку по очередной заявке бойцов. Список необходимого для бойцов Курского направления. Пароизоояция 10 рул.(70 м)
Рубероид 20 рул
Пленка 10 рул.(100м)
Рабица 10 рул.
Провод 2х2.5- 400 м
OSB 9 мм- 50 листов
Плитка газовая двухкомфорочная 2 шт
Топор 5 шт
Бензопила 2 шт
Всего на сумму 114 тыс. руб.Детектор дронов (Булат 4),цена 89 тыс.руб. Если вы хотите стать сопричастными в этом добром деле и внести свой небольшой вклад, то свяжитесь с Шоминой Ириной Ивановной по телефону +7 967 252-63-60.
Мероприятие в городском парке
5 октября Истринское городское отделение КПРФ, совместно с ЛКСМ, организовали яркое мероприятие для жителей города!
Под чутким руководством опытного тренера, кмс по боксу Ермака Ивана Тимофеевича, все желающие смогли приобщиться к этому мужественному виду спорта и получить ценные навыки в боксе.
Каждый желающий смог оставить свой след на "Стене народных пожеланий", выразив свои надежды и стремления.
А фотозона "Красный зонт победы" подарила гостям запоминающиеся фотографии на память.
Также, люди приняли участие в «Народном референдуме» партии КПРФ!
А самым приятным бонусом, конечно, стали угощения, горячий чай и памятные подарки!
Истринское городское отделение КПРФ и ЛКСМ выражают искреннюю благодарность всем, кто посетил это мероприятие! Ваша поддержка и участие вдохновляют нас на новые свершения!
Будни Шаховского горкома партии
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ во главе с первым секретарем Геннадием Чернухиным провели Бюро Горкома, на котором решали ряд поставленных задач, которые надо выполнить. Это подготовка гумконвоя на СВО, работа с населением по приему в ряды КПРФ, проведение автопробега в честь 7 Ноября.
Так же на Бюро Горкома была проведена рабочая встреча с руководителем организации «Шаховская Нашим», на которой решался вопрос по оказанию помощи бойцам СВО. По окончанию Бюро Горкома, был награжден наш товарищ, коммунист и участник боевых действий Сергей Шароватов. В конце мероприятия было устроено чаепитие, в честь Дня рождения первого секретаря Геннадия Витальевича. На котором ему пожелали политического и партийного долголетия, здоровья и успехов в его трудовой деятельности!
В МБУК «Верейская библиотека» собрался дискуссионный клуб «Кругозор»
1 октября в МБУК «Верейская библиотека» собрался дискуссионный клуб «Кругозор». Участники продолжили обсуждать тему: «Энтузиазм – феномен СССР».
Почему энтузиазм стал редкостью? Возвращение феномена советских времен.
Эх, как же не хватает порой того искреннего огонька в глазах, которым горели наши родители или бабушки с дедушками! Помните рассказы о грандиозных стройках, субботниках, «походах за знаниями» и создании чего-то великого ради общего блага?
Что же случилось с этим духом коллективизма и бескорыстного желания творить и созидать? Попробуем разобраться!
1. Где родился советский энтузиазм?
Советский Союз был временем больших идей и смелых проектов. Люди верили в светлое будущее, а лозунги вроде «Коммунизм – это молодость мира!» будоражили сердца миллионов граждан. В стране активно развивались наука, искусство, спорт, промышленность, строились новые города.
Комсомольцы ехали на грандиозные стройки, «за туманом и за запахом тайги».
Ощущение принадлежности к чему-то большему мотивировало людей работать самоотверженно и безвозмездно. Быть частью большой команды казалось естественным состоянием человека.
2. Что изменилось сейчас?
Современная жизнь значительно отличается от советской эпохи. Сегодня каждый человек живет в условиях глобализации, информационного шума и быстрого темпа перемен. Для многих стремление к личному успеху стало важнее общественных интересов.
Культ потребления: Современные СМИ пропагандируют идею личного комфорта и благополучия через покупки вещей и услуг.
Индивидуализм: Личное пространство ценится выше, чем общие цели общества.
Экономическая нестабильность: Стабильная работа и достойные условия труда уже не воспринимаются как нечто гарантированное государством.
Все это приводит к тому, что люди стали менее склонны тратить свое время и силы на общественные проекты без видимой личной выгоды.
3. Есть ли шанс вернуть энтузиазм?
Энтузиазм – это заразительная энергия, способная вдохнуть новую жизнь даже в самые обыденные дела. И он все еще жив! Просто теперь он проявляется по-другому:
Экологические инициативы (посадка деревьев, уборка территорий).
Социальное волонтерство (помощь пожилым людям, участие в благотворительных акциях).
Творческие сообщества и культурные объединения (клубы чтения, театральные студии, любительская музыка).
Каждый из нас может стать источником этого огня, зажигая окружающих своей энергией и примером.
Давайте вместе попробуем найти ответ на вопрос: можем ли мы снова почувствовать тот самый порыв советского времени? Или наш мир слишком изменился, чтобы вернуться к истинному энтузиазму?
А вы сами чувствуете внутри себя этот огонек стремления делать великие дела просто потому, что они нужны обществу? Делитесь своими мыслями в комментариях!
Королёвские коммунисты почтили память Защитников Дома Советов
4 октября, в 32-ю годовщину трагических событий «черного октября 1993 года» в Москве прошел патриотический митинг.
Королевские коммунисты, под руководством первого секретаря городского отделения КПРФ Светланы Петровой почтили память защитников Дома Советов, приняв участие в патриотическом митинге, шествии и возложении венков к «Поклонному кресту» - народному мемориалу, созданному на месте расстрела защитников Дома Советов.
Митинг собрал сотни людей, объединенных скорбью и уважением к тем, кто встал на защиту конституционного строя. Под лозунгами «Слава Защитникам Дома Советов» - участники делились воспоминаниями о тех днях, когда танки обстреливали Белый дом. Лидеры коммунистического движения выступили с речами, подчеркнув, что события 1993 года стали символом предательства элит и борьбы народа за справедливость. Атмосфера была наполнена трагическими воспоминаниями, с флагами и портретами погибших в руках.
Шествие от памятника Героям Революции 1905г. к «Поклонному кресту» прошло под аккомпанемент революционных песен и гимнов. Участники, включая ветеранов и молодежь, несли транспаранты с именами защитников, напоминая о жертвах ради сохранения советских идеалов. У «Поклонного креста», установленного на месте трагедии, состоялось главное возложение венков. Королевские коммунисты возложили цветы и, как многие другие, подчеркнули, что память о «черном октябре» вдохновляет на борьбу за социальную справедливость сегодня. Митинг завершился единой минутой молчания, эхом отозвавшейся в сердцах собравшихся.
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» приняло участие в работе Круглого стола в 32-ю годовщину событий «черного октября» 1993 года
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» 03.10.25 года приняло участие в работе Круглого стола в 32-ю годовщину событий «черного октября» 1993 года, организованного КПРФ в Государственной Думе на тему: «Законодательное обеспечение переходных периодов при становлении Российского парламентаризма».
На Круглом столе обсудили широкий круг вопросов, связанных с событиями сентября-октября 1993 года и их влиянием на современную ситуацию в России и положение на постсоветском пространстве. Выступили: заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов, депутаты Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков и Денис Парфенов, историк Евгений Спицын, а также ряд юристов, военных экспертов, представители общественности.
По итогам круглого стола приняли ряд рекомендаций, которые будут переданы в парламент и правительство. В частности, они предложили принять федеральный закон, осуждающий преступления против Конституции и народа страны, совершенного ельцинской кликой в сентябре-октябре 1993 года; принять федеральный закон, устанавливающий 4 октября Днем памяти погибших защитников Советской власти и Российского парламентаризма; принять решение об установлении на месте массовой гибели людей в октябре 1993 года памятного монумента.








