
В Омске и области продолжаются организованные КПРФ пикеты. На зимние каникулы акции протеста уходить не собираются. В красных палатках традиционно проходит Народный референдум, несмотря на капризы погоды.
Очередной пикет у Кировской Администрации организовал второй секретарь Омского обкома КПРФ Иван Федин. Идущим на Кировский рынок, на остановку он предлагает участвовать в Народном референдуме. И люди, спешащие за покупками, останавливаются и охотно отвечают на вопросы. Несмотря на то, что по прогнозам погоды всю пятницу сыпал снег –- акция протеста состоялась.
- И в следующие выходные мы будем выходить на улицу, не откажемся от общения с народом. И не только в Омске. Например, у нас выезд в Кормиловку, мы проводим акцию "Народный референдум" там, – говорит второй секретарь обкома Иван Федин.
И действительно, на следующий день красная палатка была установлена в Кормиловке. С погодой повезло: снегопада не было, ветер красную палатку не уносил, а кормиловцы активно подходили к коммунистам заполнять бюллетени, несмотря на слякоть.
Ещё один пикет в снегопад прошёл на улице Дианова возле ТЦ "Любимый". Там работала общественная приёмная депутата Омского горсовета Светланы Ивановны Ивченко. Омичи не только заполняли бюллетени Народного Референдума, но и задавали вопросы депутату.
- Даже сильная метель не смогла остановить наших коммунистов - заявленная акция протеста состоялась! – комментирует Светлана Ивченко.
Тоже в слекотную погоду прошёл пикет, организованный Советским окружным отделением КПРФ. Место самое людное - центр Нефтяников - ДК Малунцева. Собрано больше пяти десятков подписей Народного Референдума.
А уже в гололед красную палатку установил в Амуре молодой коммунист Сайран Шагаев. Рядом рынок, место проходное, молодая команда Сайрана общалась с местными жителями. Проблемы банальные - рост цен и тарифов. Омичи активно заполняли бюллетени, критикуя чиновников, управляющие компании, для которых зима подкралась неожиданно, и никто даже не озаботился посыпать песком тротуары.













