Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров посетил выставку бездомных животных – «Пойдём домой»

2025-07-28 00:53
Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат областной думы Денис Сидоров традиционно посетил выставку бездомных животных "Пойдём домой", которая вновь прошла в Лесопарке. Мероприятие, как всегда, собрало множество волонтёров и четвероногих и прошло в удивительной атмосфере добра. Кураторы выставки представили своих подопечных – собак и кошек, которые ищут дом и заботливых хозяев.

По итогам 5 собак и 8 кошек нашли свой дом. Ещё по нескольким животным общение продолжится после выставки, поэтому число пристроенных может измениться. 

«Конечно, не мог пройти мимо такого мероприятия и в очередной раз восхитился людьми, которые помогают животным. Уверен, что о людях можно судить по их отношению к животным. Считаю, что нашему городу в этом плане сильно повезло. Со стороны тоже стараюсь всегда помогать и как депутат областной Думы, и просто как человек», – отметил Денис Сергеевич в своём выступлении.

Уже несколько лет Рязанское отделение КПРФ совместно с зоозащитниками борется за появление в регионе муниципального приюта для бездомных животных. Совместными усилиями удалось сдвинуть данный вопрос с мёртвой точки. По заверениям властей, приют в Рязанской области должен появиться в ближайшее время.

 

Иллюстрации к материалу: