Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Костромские коммунисты почтили память В.И. Ленина в день 155-летия вождя

2025-04-22 18:09
Пресс-служба Костромского ОК КПРФ, Юлиана Гурская

Сегодня костромские коммунисты и комсомольцы собрались у памятника Владимиру Ленину в парке Центральный, чтобы отметить 155-летие со дня рождения революционного лидера. Торжественное мероприятие началось с возложения цветов и масштабного венка, выполненного в форме пятиконечной звезды с портретом Ленина в центре.

Первый секретарь областного отделения КПРФ Валерий Ижицкий выступил перед собравшимися, подчеркнув историческую роль Ленина в судьбе России и мира. «В.И. Ленин и его соратники буквально спасли страну, восстановив единство распавшейся державы. Их усилиями в невиданно короткие сроки было создано мощное государство, а идеи вождя заложили фундамент всех последующих достижений СССР», — отметил Ижицкий.

Завершая речь, он призвал единомышленников не опускать руки в сложные времена: «Наш долг — продолжать борьбу за справедливое будущее, вдохновляясь примером Ленина. Только так мы сможем сохранить его наследие и воплотить в жизнь идеалы социализма».

Костромские коммунисты традиционно отмечают день рождения вождя мирового пролетариата, подчёркивая его вклад в историю и призывая к сохранению преемственности поколений в борьбе за социальную справедливость. Также наши товарищи побывали возле других памятников Ленину, находящихся в нашем городе и положили там красные гвоздики. Несколько дней назад коммунисты и сторонники навели там чистоту.

И в очередной раз хотим напомнить — цветы и субботники, конечно, нужны и важны. Но всё же самый лучший способ почтить память великого революционера — это политическая борьба. Вступайте в наши ряды!

Иллюстрации к материалу: