Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Коммунисты Новгородской области отпраздновали Великий Октябрь

2023-11-08 16:24
Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ

7 ноября, в 106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, в Великом Новгороде состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Вождю мирового пролетариата В.И. Ленину.

Несмотря на непогоду в этот день на главную площадь города пришло немало желающих отметить годовщину Великого Октября. Коммунисты, сторонники партии, комсомольцы, ветераны собрались здесь в этот праздничный вечер для возложения цветов. Руководители Новгородского обкома КПРФ поприветствовали собравшихся. Первый секретарь обкома партии Ольга Ефимова и второй секретарь - Никита Макаревич торжественно вручили партбилеты новым членам КПРФ.

В своём обращении к членам партии Ольга Ефимова поздравила коммунистов и сторонников со 106-й годовщиной Великого Октября и отметила, что те идеалы, которые были завоёваны в годы Великой Октябрьской социалистической революции актуальны и сегодня, коммунисты партийного отделения и сторонники партии сражаются на передовой за справедливость и мир, за уничтожение фашизма на земле.

В городе Боровичи 7 ноября состоялся праздничный автопробег. Машины с активистами КПРФ, украшенные Красными Знамёнами, напомнили горожанам о тех временах, когда в этот день на главных улицах и площадях собирался народ, чтобы заявить на весь мир об успехах и достижениях Советского государства.

Красный день календаря отметили 7 ноября коммунисты местных отделений КПРФ Новгородской области. Праздничные мероприятия состоялись в Старой Руссе, Боровичах, Демянске, Валдае, Сольцах, Пестово, Чудово, Шимске, Малой Вишере. В городах и районах прошли торжественные собрания, митинги, возложения цветов к памятникам основателю Советского государства Владимиру Иличу Ленину. Партийные активисты поздравляли друг друга и жителей своих районов с праздником, раздавали областную партийную газету "Новгородская правда".

Иллюстрации к материалу: