Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Черные технологии в Архангельске. В областном центре незаконно демонтируют агитационные плакаты КПРФ

2023-08-05 07:12
Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ

В Архангельске в нарушение действующего законодательства начался демонтаж агитационных плакатов КПРФ «Надоели господа? Выбирай товарищей!», хотя их размещение было своевременно и в полном объёме оплачено на срок до 7 сентября.

Как заявил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов, несколько десятков плакатов (баннеров) были размещены на остановочных павильонах общественного транспорта в областном центре. Однако сегодня компания «Факел» - оператор рекламы на остановках уведомила, что «по техническим причинам» не может дальше размещать агитацию КПРФ. При этом остальная реклама продолжает размещаться на конструкциях.

- Очевидно, что решение о демонтаже агитации за КПРФ принималось не самой рекламной компанией. Это решение принималось где-то «выше», поскольку ни на один вопрос о так называемых «технических проблемах» мы не получили сколь-либо вразумительного ответа. И понять «партию власти» можно: Архангельская область для «Единой России» находится в красной электоральной зоне, здесь у «ЕР» большие проблемы с рейтингами, поэтому сегодня власть использует все околозаконные методы для погашения активности КПРФ, - считает Александр Гревцов.

Также лидер коммунистов Поморья отметил, что происходящее в Архангельске демонстрирует испуг и трусость партии власти, которая боится на выборах упасть слишком глубоко. А потому на полную катушку раскручивается административный ресурс.

Добавим, что накануне выборов для КПРФ были закрыты практически все возможности для размещения наружной агитации в крупнейших городах – Архангельске и Северодвинске. Заблокированы средства массовой информации. Каждый баннер на улице приходилось буквально выбивать с боем.

И вот только что пришло ещё одно уведомление об отказе размещения наружной рекламы в Архангельске. На сей раз компания «Северная медиагруппа» уведомила КПРФ о снятии всех баннеров КПРФ. Сегодня же будет направлена жалоба в областную избирательную комиссию и исковое заявление в суд о признании демонтажа баннеров незаконными.