Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Подмосковные коммунисты: Дело Ленина будет жить в веках!

2023-04-23 11:19
Пресс-служба МК КПРФ

22 апреля, 153 года назад, родился Вождь мирового пролетариата - Великий Владимир Ильич Ленин. Он был основателем первого в мире государства для человека труда. 

Советская власть, под руководством Ленина, приняла законы: о введении рабочего контроля над производством и распределением продуктов, о восьмичасовом рабочем дне, создали «Декларацию прав народов России». Именно эта декларация провозглашала, что отныне в России нет наций господствующих и наций угнетенных, все народы получают равные права на свободное развитие. Зазвучали простые и понятные каждому человеку лозунги: «Землю крестьянам!», «Фабрики рабочим!», «Власть Советам!», «Хлеб голодным!», «Мир народам!». Их услышали все!

Впервые в истории родилось государство, воплотившее мечту о справедливости, равенстве и братстве – Великий Советский Союз. Осуществление ее тогда казалось невозможным. Но Владимир Ильич Ленин и его соратники смогли поднять народ и свергли власть буржуев и дворян, уничтожили многовековой гнет и унижения простого человека.

В царской России одаренный человек, не принадлежавший к привилегированному классу, родившийся в бедной семье, не имел никаких шансов учиться, получить образование. С приходом к власти большевиков под руководством Великого Ленина, рабочие и крестьяне стали чувствовать себя личностью, а не живым товаром на рынке труда. Только такая свобода - подлинна. Без нее никакие другие свободы не имеют смысла.

Московское областное отделение КПРФ почтило память о Владимире Ильиче Ленине в каждом городском округе Подмосковья. Были возложены цветы к подножию памятников Ленина, проведены субботники. Также Подмосковные коммунисты приняли участие в торжественном мероприятии у Мавзолея Ленина. 

Коммунисты верны делу Ленина и будут продолжать его в веках!

КПРФ - партия трудового народа! КПРФ - партия реальных дел!

 

Ленин - живее всех живых!

 

Сегодня 22 апреля 2023 года, в честь 153 годовщины Дня Рождения вождя мирового пролетариата В. И. Ленина коммунисты Шаховского ГК КПРФ в месте с секретарём Комсомола и пионерами посетили д. Ивашково. На торжественном мероприятие была награждена юбилейной медалью нашей партии КПРФ, Аксенова Ольга Викентиевна, которая более двадцати лет ухаживает за памятником В. И. Ленина!

В честь торжественного праздника были возложены цветы к памятнику нашего дорого вождя В. И. Ленину! На торжественном мероприятие участвовали первый секретарь ГК КПРФ Чернухин Г. В, заслуженный ветеран партии Ушаков П. В, секретарь Комсомола Шаховского ГК КПРФ Чернухин О. Г, пионеры из Середы Чернухины Виктор и Виктория, а так же местная жительница д. Ивашково Аксенова Ольга Викентиевна.

 

Гению планетарного масштаба 153 года!

 

Лотошинские коммунисты, «Дети войны» общественные деятели, представители других партий и объединений, общественных организаций, поэты, депутаты г.о. Лотошино отметили 153-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина - нашего вдохновителя, учителя, гениального мыслителя, защитника всех угнетенных, основателя первого в мире Социалистического государства. 

 Много замечательных слов было сказано в этот солнечный день. Поэты читали стихи, коммунисты пели песни. Для нас Ленин - жив!

В этот замечательный день Лотошинский ГК КПРФ наградил лучших за общественную работу, волонтерскую деятельность. Представитель поколения «Дети войны» Ситникова Анна Ивановна, получила медаль «Дети войны». Наши лотошинские поэты Петифоров Николай Иванович и Майорова Наталья Сергеевна были отмечены наградами от ЦК КПРФ в честь «200-летия М. Ю. Лермонтова». Представитель партии «Справедливая Россия», участник многих наших мероприятий, основатель поискового отряда «Отечество», депутат Ананьев Валерий Анатольевич награжден грамотой от КПРФ «За активную жизненную позицию» и благородную деятельность по сохранению памяти о военном времени. В честь дня рождения награжден медалью «100 лет СССР».

Медалями отмечен коммунист Бондарев А. П., грамотами от КПРФ «За добровольческую (волонтерскую) деятельность»- второй секретарь Лотошинского ГК КПРФ Власенко Петр Николаевич, представители организации «Дети войны» - Трибельгорн Василий Эдуардович, Селезнев Борис Николаевич.

От Общероссийского Общественного Движения «Всероссийского Женского Союза Надежда России» из рук первого секретаря Лотошинского ГК КПРФ Светланы Хабиповой получили награды и грамоты лучшие женщины Лотошинья, проявившие себя в волонтерской работе.

Ими стали Нина Никитична Красникова, Гудз Вера Викторовна, Купцова Тамара Сергеевна, Веденеева Насима Валеевна, Ромашова Татьяна Сергеевна.

Грамотой от КПРФ награждена «За волонтерскую работу» семья Ручко: Александр Сергеевич и Светлана Анатольевна. Александр Сергеевич - представитель администрации, боевой офицер - летчик получил награду, юбилейную медаль «80 лет Сталинградской Битвы», супруга Светлана Анатольевна медаль в честь «100лет СССР». Таких людей мы называем - крепкий надежный тыл.

В. И. Ленин жив, будущее России - Социализм!

 

Цветы вождю мирового пролетариата

 

Сегодня во всём мире люди, которым близки идеи справедливости, творчества масс, которые понимают, что историческая перспектива связана только с социализмом и коммунизмом, которые не по наслышке знают историю Великой Октябрьской социалистической революции и создания Советской социалистической России, отмечают 153-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Не остались в стороне и коммунисты г. о. Пушкинский: в Пушкино, Ивантеевке, Красноармейске, Правдинском, Лесном и других населенных пунктах г. о. Пушкинский появились алые гвоздики у памятников вождю мирового пролетариата.

Мы, жители России, испытываем особое чувство признательности руководителю, который беззаветно верил в силы и культурную традицию русского народа, встал во главе его освобождения от нищеты и тьмы безграмотности. Под руководством В.И. Ленина была восстановлена государственность России, которую разбазарил царь и последовавшие за ним буржуйские политиканы, которую хотели разорвать и уничтожить империалистические хищники, набросившиеся на нее со всех концов света.

Спасибо Вам Ильич за то, что Вы сделали для нашего народа, за то, что наша Родина свершила высочайшее достижение в истории человечества! Да здравствует Ленинский путь развития!

 

Озёрские коммунисты почтили память о В.И. Ленине

 

В преддверии 153-й годовщины со дня рождения великого В.И. Ленина, озерские коммунисты возложили цветы у памятника вождя мирового пролетариата в Озерах. Дело Ленина будет жить в веках!

 

Клинские коммунисты: Дело Ленина в наших сердцах!

 

Активисты Клинского ГК, совместно с Клинским отделением «Дети войны», в честь 153-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, возложили цветы к памятникам и прошлись по улицам города Клин.

Так же приняли участие в возложении цветов на Красной площади к мавзолею Ленина. Владимир Иванович Кашин вручил партийные билеты новым членам КПРФ!

В этот же день члены Клинской организации приняли участие в антифашистском митинге у посольства США. Перед собравшимися выступили Депутаты Государственной Думы, а так же Депутаты Московской областной Думы!

 

Коммунистический субботник в Волоколамске

 

В Волоколамском городском округе по традиции 22 апреля 2023 года прошёл коммунистический субботник, в котором приняли участие Волоколамские коммунисты и население города и района. На территории Волоколамского округа находится 6 памятников Владимиру Ильичу Ленину. История общественно- полезных работ принадлежит СССР. Владимир Ильич лично принимал участие в субботниках, многие помнят историю «Ленин с бревном на субботнике», которая со времен даже обросла легендами и множеством творческих интерпретаций. Продолжается традиция проведения этих мероприятий и у нас в округе.

В одной из своих статей в газете «Правда» Владимир Ильич Ленин давал высокую оценку субботникам, называя их «фактическим началом коммунизма». Общественный труд, как и общественный отдых коллектива всегда объединяет людей, социально адаптирует и сближает.

 

153-я годовщина дня рождения В.И. Ленина в Раменском

 

Сегодня, 22 апреля 2023 года коммунисты Раменского городского отделения КПРФ отметили 153-ю годовщину рождения великого сына России В.И. Ленина - ученого, теоретика, практика, основателя первого в мире Социалистического государства.

Со 153-й годовщиной дня рождения Владимира Ильича Ленина, товарищи!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Ура!

 

Возложение цветов в Химках

 

В Химках в 153 годовщину рождения В. И. Ленина состоялось возложение цветов на центральной площади к памятнику Вождя.

 

Коммунисты г.о. Чехов почтили память В. И. Ленина

 

153 года назад 22 апреля 1870 года — родился Владимир Ильич Ленин. Коммунисты и жители городского округа Чехов, почтили память и возложили цветы к памятникам В.И. Ленина в г.о. Чехов.

 

День рождения Владимира Ильича Ленина во Фрязино

 

22 апреля — день рождения Владимира Ленина. Коммунисты наукограда Фрязино и сторонники возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

Со словами приветствия к собравшимся обратился Федотов Василий, первый секретарь Фрязинского отделения КПРФ. Он вкратце отметил достижения вождя мирового пролетариата и основателя первого в мировой истории социалистического государства.

В торжественной обстановке приняли новых членов партии.

Октябрята прочли стихи, с напутственным словом выступил Ветеран партии Клюев Анатолий Михайлович.

 

День рождения Ленина

 

Коммунисты Ленинского ГК КПРФ возложили цветы к мемориалам В.И. Ленина в городе Видное, в Горках Ленинских, в деревне Богданиха, в посёлке Совхоза имени Ленина, в музее Горки Ленинские.

Гвоздики красные легли

К подножбю монумента…

И все мы ощутить смогли

Торжественность момента!..

 

Несите Ленину цветы!

ОН стал в веках - мессией!

Мы память ТАК! вернуть должны

Беспамятной России!

 

Субботник в Дмитрове

 

Субботник - это не только приведение в порядок территорий после зимы, но и возрождение традиции праздника совместного труда

Члены Дмитровского ГК КПРФ приняли участие в Общероссийском субботнике.

 

Субботний «стаж» в Горках Ленинских

 

Коммунисты Ленинского ГК КПРФ провели коммунистический субботник в Горках Ленинских.

 

Коммунисты Солнечногорска отметили 153-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

 

Солнечногорские коммунисты провели субботник и возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

 

Коммунисты Одинцово отметили 153-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

 

Одинцовские коммунисты и представители организации «Дети войны» провели возложение цветов к памятнику В.И. Ленина.

Иллюстрации к материалу: