Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Глава Хакасии Валентин Коновалов открыл дом культуры в отдаленном селе республики

2023-04-03 08:58
Пресс-служба Хакасского рескома КПРФ

Новое здание дома культуры в селе Имек Таштыпского района было построено благодаря активному участию республики в национальном проекте «Культура». Работы велись за счёт средств федерального, республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость строительства составила более 46 млн рублей.

Для проведения культурно-массовых мероприятий в новом сельском ДК оборудованы зрительный зал на 180 мест и библиотека, также есть административные помещения.

На открытии социально значимого объекта перед жителями села выступил Глава Хакасии.

- Дом культуры – это центр притяжения, место отдыха и творческой реализации для детей, молодёжи, старшего поколения. Поздравляю жителей и гостей села с открытием долгожданного дома культуры!

Уверен, что появление в посёлке нового культурного учреждения будет способствовать дальнейшему развитию муниципалитета и позволит работникам культуры реализовать все свои творческие планы, - сказал Валентин Коновалов.

Иллюстрации к материалу: